Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда права алименты брак оформление документов амнистия распределение льготный кредит лицензия приватизация квартира увольнение налог оплата работа декретный отпуск гражданство пособие зарплата оформление регистрация раздел имущества общежитие развод очередь прописка наследство кредит ип молодой специалист сроки раздел строительство выселение молодая семья беременность договор продажа отпуск отработка право льготы налоги долг ребенок недвижимость документы иск суд армия компенсация контракт жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53978 Опубликовано 31.08.2009 в 17:45

А прав ли учредитель?

вот такая ситуация. Учредитель унитарного предприятия внес в качестве вклада в уставной фонд автомобиль. В ходе деятельности предприятия он этот автомобиль изъял. В ст.276 Гражданского кодекса такое право учредителя не закреплено хоть он и является собственником такого имущества. Как должен был поступить учредитель? И вправе ли он изымать автомобиль?

Лишанкова Мария :: Витебск


Ключевые слова: вклад, унитарное предприятие, уставной фонд

  Ответов: 2

Имущество принадлежит унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения. Право собственности остается за учредителем, так что он может распоряжаться имуществом в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 31.08.2009 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

полное право учредителя, однако с момента изьятия у него возникает еще и обязанность по приведению в соответствие уставного фонда и устава предприятия т.е. он обязан довнести на стоимость автомобиля денежные средства, либо другое имущество и внести соответствующие изменения в устав предприятия, либо зарегистрировать уменьшение уставного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 241867: можно использовать упрощен.систему налогооблажения при окрытии турфирмы?

Вопрос № 215591: Может ли унитарное предприятие (на праве хозяйственного ведения) выпускать собственные акции?

Вопрос № 199937: Дочернее унитарное предприятие распределение прибыли

Вопрос № 193739: Может ли унитарное предприятие реорганизоваться в форме выделения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы