Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь оформление брак приватизация распределение права договор квартира контракт наследство оплата раздел имущество прописка иск лицензия ип отработка долг ребенок отпуск общежитие документы налоги льготы увольнение регистрация беременность льготный кредит суд раздел имущества молодой специалист молодая семья работа продажа налог кредит право зарплата жилье амнистия сроки строительство пособие декретный отпуск оформление документов недвижимость алименты армия гражданство аренда компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53977 Опубликовано 31.08.2009 в 17:40

Имею ли я право на льготный кредит под 5% год?

Добрый вечер. Вот неделю назад встала на очередь на получения жилья (как молодая семья, без детей), хочу учавствовать в долевом строительстве. Вопрос: имею ли я право на льготный кредит под 5% год?Если нет, то на какие льготы я могу расчитовать при долевом строительстве?

Екатеринра :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, долевое строительство

  Ответов: 1

Уважаемая, Екатерина! В соответствии с п. 1.11 Указа Президента Республики Беларусь № 185 от 14 апреля 2000 г. « О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство, реконструкцию или приобретение жилых помещений»( в дальнейшем Указ) право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют:молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные);(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 05.05.2006 N 301, от 07.09.2007 N 414) Обращаем Ваше внимание, на то, что предоставление льготных кредитов осуществляется в порядке очерёдности нуждающихся в улучшении жилищных условий.В соответствии с п.1.4. Указа максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 40 лет). Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 5 процентов годовых (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, - 3 процента годовых и для многодетных семей - 1 процент годовых). При этом маржа открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" составляет 3 процента годовых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы