Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор общежитие регистрация сроки пособие алименты оформление документов амнистия ип выселение жилье молодая семья права прописка аренда льготы продажа имущество увольнение налоги лицензия долг гражданство иск работа квартира кредит документы раздел имущества налог контракт право строительство брак ребенок беременность армия льготный кредит суд оплата декретный отпуск развод наследство недвижимость раздел распределение оформление очередь отпуск отработка компенсация приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53969 Опубликовано 31.08.2009 в 16:01

как составить заявление на проверку бухгалтерии

Подскажите пожалуйста, могу ли я сразу и напрямую написать заявление о проверке бухгалтерии компании, где работае должник? т.к. судебный исполнитель только отнекивается. Если фирма находиться в Октябрьском районе, а я проживаю в Советском? Алименты перечисляет сам должник в размере 105 000 бел. рублей. хотя вышел новый указ не менее 50% МБП.И в какой форме написать заявление?спасибо!

Кротик Алла :: Минск


Ключевые слова: бухгалтерия, должник, алименты

  Ответов: 2

Алла, для начала попробуйте написать заявление на выдачу исполнительного листа, и пусть не должник сам перечисляет а бухгалтерия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.08.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то ситуация не ясна... Есть решение суда, есть исполнительный лист... Так? И какого ... етот лист не направлен суд. исполнителем по месту работы должника??? Как ето - должник платит сам??? В данной ситуации нет оснований для проверки бухгалтерии, но есть много вопросов к работе судебного исполнитела. Уточните, плз, где исполнительный лист? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2009 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:03

Дело в том. что исполнительный лист находится в бухгалтерии. Я звонила лично гл.бух этой фирмы. где работает должник, и мне ответила, что у нее нет времени на это все. и она под отчет дает должнику деньги. чтобы он сам перечислял.И еще: в исполнительном листе есть пометка. о том. что должны предоставлять ежемесячно отчен о з/п должника, но этого я не получаю и не вижу.Я хочу уточнить, в какой форме мне правильно составить заявление на проверку бухгалтерии и перерасчет алиментов с того времени, как вступил в законную силу указ от 20.05.2009.Звонила по поводу перечисления денег должником исполнителю, он пообещал разобраться, но так ничего и не понятно.Подскажите пожалуйста, как решить вопрос? может сразу в налоговую писать?спасибо!

кротик алла :: Минск


  Ответов: 1

Гл. бухг. фирмы выглядит несколько неадекватным (мине проситли не ругатьсяматом, то пишу - неадекватным). Обязанность, бл*;№, ОБЯЗАННОСТЬ бухгалтерии - удержать и перечислить алименты. За то, что деньги выдаются обязанному лицу в подотчет, и он сам их перечисляет, что являектся неисполнением исполнительного документа (а исполнительный документ надо исполнять буквально - если написано: удержать и перечислить, значит, надо удержать и перечислить), за что на бухгалтера следует наложить штраф (по-моему, 40 БВ, но могу ошибиться - в данный момент лень смотреть). Отчет о зарплате обязанного лица и удержаниях с нее должн предоставляться не Вам, а судебному исполнителю. Звонить судебному исполнителю - такое же бесполезное занятие, как выть на Луну. Имеет смысл написать злобную жалобуна имя председателя суда на судебного исполнителя, что он не выполняет своих непосредственных обязанностей по контролю за исполнением решения суда о взыскании алиментов, ибо ситуация выглядит так (здесь описание ситуации, что бухгалтерия не удерживает и не перечисляет алиментов), с просьбой проверить правильность исчисления алиментов за тот период, когда обязанной лицо перечисляло алименты самостоятельно, а также привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности. Как правило, в таких случаях проводят правильность исчисления сумм к дуржанию, своевременности перечислений, и т.п., заодно штрафуют главбуха и дают выговор суд. исполнителю (к сожалению, как правило, не увольняют... хотя, ИМХО, если человек не может справиться с взысканием алиментов, нечего ему делать на должности исполнителя). Налоговая, президент, Дед Мороз и пр. к сути данного дела не относятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259747: ООО с одним участником-учредителем в должности директора, трудовой договор и бухгалтерия

Вопрос № 254273: Требуется ли местному общественному объединению бухгалтер?

Вопрос № 251236: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Вопрос № 251235: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Вопрос № 242543: алименты и срок их выплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы