Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск беременность зарплата прописка отпуск регистрация недвижимость контракт жилье аренда алименты налоги суд строительство молодая семья льготный кредит имущество декретный отпуск ип продажа квартира долг распределение наследство лицензия право ребенок общежитие кредит компенсация развод выселение брак права оформление документов отработка сроки молодой специалист гражданство приватизация раздел имущества оплата налог документы льготы амнистия увольнение раздел работа договор оформление пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53948 Опубликовано 31.08.2009 в 14:39

гарантийное обслуживание товаров

У меня возникли проблемы с сотовым телефоном и я собираюсь отдать его на гарантийное обслуживание, должны ли мне на время ремонта моего телефона предоставить для пользования другой аппарат?Если такое выполняется, то подскажите на основании каких документов, или законов работает данное право.

Бовтко Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: право, гарантия

  Ответов: 2

Ст. 22 п. 2 Закона о защите прав потребителей даёт такое право, а продавец обязан в трёхдневный срок аналогичный товар. Но это не означает, что именно такой, какой у Вас взяли для безвозмездного (гарантийного) устранения недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 31.08.2009 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете потребовать предоставить Вам во временное пользование аналогичный аппарат на время ремонта. Продавец обязан удовлетворить Ваше требование в течение 3-х дней. Регулируется сие п.2 ст.22 Закона о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 31.08.2009 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
182 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы