Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права право налоги молодой специалист раздел имущества недвижимость оформление документы регистрация отпуск беременность продажа иск алименты сроки прописка кредит льготный кредит квартира ип ребенок льготы контракт работа общежитие договор налог оформление документов раздел армия аренда гражданство молодая семья приватизация амнистия очередь отработка декретный отпуск строительство долг брак увольнение имущество лицензия выселение зарплата компенсация развод распределение наследство суд жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53946 Опубликовано 31.08.2009 в 14:30

доли в однокомнатной квартире

После раздела имущества 1/2 доли в однокомнатной квартире принадлежит мужу, 1/2 жене, в квартире прописана она сама и её сын с женой. муж продает свою 1/2 за большие деньги, у нас нет возможности выкупить. Вопрос: при продаже посторонним людям требуется ли разрешение на продажу от второго собственника и от прописанных людей в квартире ?

Анна :: Минск


Ключевые слова: продажа доли, раздел

  Ответов: 2

Разрешение не требуется, но Вам должны предложить выкупить, если вы не согласны, то возможна продажа любому лицу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнени к ответу Венеры. Сын только жены или общии? Если он член семьи мужа, то нужно его согласие тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254354: Продажа доли

Вопрос № 240976: имею ли я право продать

Вопрос № 238142: Можно ли в судебном порядке принудить одного из собственников продать долю или квартиру полностью?

Вопрос № 225285: Как продать долю в квартире?

Вопрос № 220054: выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы