Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел имущества контракт гражданство пособие оформление право права сроки налоги алименты отпуск брак продажа компенсация распределение раздел документы оформление документов приватизация молодая семья лицензия работа зарплата суд оплата отработка аренда кредит иск беременность строительство выселение развод ип налог прописка амнистия льготы жилье армия наследство договор долг имущество увольнение молодой специалист регистрация общежитие льготный кредит декретный отпуск квартира очередь ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53942 Опубликовано 31.08.2009 в 14:09

Прописка родителей, статус молодая семья

Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста на каком основании сотрудники отдела жилищной политики хотят снять статус "молодой семьи" ( стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Октябрьском исполкоме с 1999года) в связи с тем, что я прописала и включила в состав моей семьи своих родителей-пенсионеров. Неужели есть такой закон, в котором уход за престарелыми родителями и их проживание на законных основаниях с детьми лишает нас таких льгот.

Сивицкая Лариса :: Минск


Ключевые слова: прописка родителей, статус молодая семья

  Ответов: 1

Во-первых, статус молодой семьи никаких льгот не дает. Очередь этим не ускоришь. Во-вторых, молодая семья - это только два человека (муж и жена до 31 года), а не плюсом мама, папа и т.д. Вы ничего не теряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.08.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 19:33

Хочу уточнить, что имея статус "молодая семья", можно при строительстве жилья получить льготный кредит и безвозмездную субсидию, а это немало, согласитесь? А по поводу родителей... Родители то не претендуют на льготы для молодой семьи, зачем же и нас лишать их?

Сивицкая Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Это в идеале. Но на практике как правило бывает так. Льготный кредит могут получить все, у кого доход не более 1 164 000 на человека. А субсидию (так как она безвозмездная) далеко не все, так в бюджете денег на БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь не хватает. Сейчас по-моему дают субсидию лицам, кто стал на очередь в аж 1988 году!!! Вот и думайте: льготы на бумаге или на практике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.09.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56406: Могут ли родители, имеющие свое жилье, прописаться в квартиру многодетной семьи для постановки семьи на учет как нуждающейся в улучшении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы