Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог брак жилье аренда зарплата очередь увольнение амнистия раздел алименты оформление документов права компенсация беременность оформление распределение льготный кредит выселение пособие отпуск продажа развод сроки работа отработка квартира ип льготы молодая семья наследство договор документы иск имущество декретный отпуск долг налоги армия регистрация молодой специалист лицензия суд оплата ребенок гражданство право прописка кредит раздел имущества приватизация общежитие недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53920 Опубликовано 31.08.2009 в 10:07

покупка дома

Добрый день!Собираюсь купить недостроенный дом, подскажите с чего начать.1)какие документы собираются изначально?2)Что нужно проверить(владелец,наследники, кто прописан)?Если можно подробнее опишите по документам.Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: документы на покупку дома

  Ответов: 1

Узнайте правовое положение "недостроя". На каком праве земельный участок (его целевое использование), возможность его консервации (недостроя) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 02.09.2009 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 17:53

C землей вопросов нет, вопросы конкретно по документам на дом.Что оформляется в первую очередь, что платиться куда и сколько?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, для продажи объекта, нужно посмотреть зарегистрирован ли земельный участок на котором расположен объект. Если нет надо регистрировать. Далее заказать техническую инвентаризацию и получить решение исполкома на консервацию объекта. Если все пройдет - зарегистрировать объект как незавершенное законсервированное капитальное строение, получить соответствующее свидетельство о регистрации объекта. Далее обратится к регистратору для регистрации договора купли-продажи объекта, и перехода прав на него. Стоимость указанных действий, госпошлина, зависит от многих причин - все Вам расскажут о посчитают регистраторы. Все указанные действия осуществляются в БТИ по месту нахождения объекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 04.09.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы