Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство регистрация продажа контракт выселение оформление документов кредит отработка алименты суд раздел очередь беременность зарплата аренда брак квартира приватизация раздел имущества амнистия увольнение долг ип льготы сроки наследство компенсация отпуск работа договор общежитие прописка права оплата право декретный отпуск иск недвижимость развод пособие распределение оформление жилье ребенок документы молодой специалист имущество армия молодая семья льготный кредит налог лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53914 Опубликовано 31.08.2009 в 09:25

Кому принадлежит право собственности на квартиру?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Гражданин проработал в РСУ ЖКХ БССР более 10 лет. Все это время он проживал в общежитии и стоял на очереди на квартиру. В 92 году ему РСУ выделяет квартиру уведомляет о следующем: "Администрация РСУ заключила договор с УКСом горисполкома о выделении 2-х комнатной квартиры для работника РСУ стоимостью 300 000 руб. Согласно очередности квартира выделена гражданину N. Учитывая стаж его работы в РСУ администрация погашает безвозмездно 50% стоимости квартиры. Оставшуюся сумму 150 000 руб. необходимо внести на р/с УКСа горисполкома." Исходя из вышеизложенного, кому принадлежит квартира? В 2001 году гр-н N умер, а лицевой счет переоформлен на жену. В квартире прописаны жена и сын. В 2009 году жена обратилась в БРТИ за переоформлением документов. БРТИ отказывает и предлагает приватизировать квартиру либо ввять справку в исполкоме, что квартира принадлежит гр-ну на праве собственности. Исполком при устном обращении отфутболил и справки такой не дал. Каковы дальнейшие действия?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: право собственности, квартира

  Ответов: 1

квартира не будет принадлежать конкретному человеку, пока он за нее не выплатит полностью всю сумму. А пока он может пользоваться этой квартирой, то есть за ним сохраняется лишь право пользованимя жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.08.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 10:01

Саша, не совсем с Вами согласна. Ведь РСУ ПОГАШАЕТ БЕЗВОЗМЕЗДНО 50% стоимости квартиры.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

я имел ввиду отавшуюся сумму, оставшиеся 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.08.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 11:13

Извините, Саша, не правильно Вас поняла. Оставшиеся 50% были погашены еще в 92 году, а ордер на квартиру выдан в 93 году. Вопрос в том принадлежит ли эта квартира гр-ну N на праве собственности или нет? БРТИ настоятельно предлагает приватизировать квартиру. Если все-таки квартира государственная, то на каком основании погашалось половина ее стоимости? Где найти правду?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

гражданину Н уже ничего не принадлежит. Оне умер. Кавртира принадлежит его наследникам, вт том числе жене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.08.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы