Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд отработка ип молодой специалист долг договор ребенок приватизация зарплата увольнение недвижимость льготы развод компенсация контракт права выселение оплата налоги продажа раздел армия прописка налог регистрация жилье наследство гражданство общежитие молодая семья льготный кредит имущество иск алименты лицензия брак очередь квартира документы отпуск оформление документов аренда оформление сроки распределение амнистия кредит работа строительство беременность раздел имущества право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53904 Опубликовано 30.08.2009 в 23:43

Обязательно ли регистрироваться ИП или же можно быть физическим лицом?

Обязательно ли нужно для осуществления следующего вида деятельности:репетиторство+написание контрольных и курсовых работ с последующей учебно-воспитательной деятельностью (их разъяснением) регистрироваться в качестве ИП или вполне можно лишь уплачивать единый налог как физическое лицо? Является ли сам факт выхода в газете объявления о репетиторстве началом деятельности, за сутки до выхода которго следует уплачивать единый налог или же это не так? Когда на самом деле нужно уплачивать единый налог - до выхода объявления или,может быть, в течение месяца после начала осуществления деятельности?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: физическое лицо, ип

  Ответов: 1

Выскажу свою точку зрения, т.к. этот вопрос неоднозначен:1) Регистрация нужна, т.к. написание контрольных не есть репетиторство. Это написание какой-то абсурд, хорошо что в ОКВЭД его нет. Или я устарел?2) Реклама это, конечно, деятельность направленная на систематическое получение прибыли, но тогда и поход в исполком за регистрацией в качестве ИП можно рассматривать как такую деятельность. Получается нонсенс. Нет: только действия НЕПОСРЕДСТВЕННО направленные на получение прибыли должны расцениваться как основания для предварительной уплаты единого налога.http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.08.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 272980: Нужно ли открывать ИП для получения заработка с Ютуб

Вопрос № 272922: Что подразумевает фраза "при осуществлении деятельности" в отношении владельцев оружия

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 263231: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для ремонта одежды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы