Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит сроки лицензия кредит отработка продажа контракт долг отпуск документы очередь раздел имущества декретный отпуск увольнение общежитие оформление документов права оплата беременность раздел брак право зарплата строительство наследство льготы аренда приватизация распределение пособие иск амнистия молодая семья прописка гражданство молодой специалист квартира налоги имущество алименты налог недвижимость жилье работа ип армия регистрация суд договор развод ребенок выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53903 Опубликовано 30.08.2009 в 23:34

Можно ли провести принудительный размен квартиры?

Могу ли я подать документы в суд на принудительный размен 5-тикомнатной квартиры,если моя мать (собственник) создаёт в ней невозможные условия жизни (постоянно подбирает бродячих собак и кормит их моими продуктами,в том числе и бесплатным детским питанием,выдаваемым дочери государством, не убирает за животными,пытаясь заставить это делать меня,а также,занимая отдельные комнаты,постоянно роется в моей,заводит в мою комнату животных,так как у меня чисто и ей хочется здесь отдохнуть)? Имею ли я право без её согласия хотя бы установить замок на дверь в мою комнату?

Злата :: Минск


Ключевые слова: размен квартиры в судебном порядке

  Ответов: 1

квартира приватизирована? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 31.08.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 19:20

По словам матери,она приватизировала квартиру на своё имя.Но я не знаю точно,так ли это.И будет ли это правомерным:ведь какое-то время назад мать получала чеки "Жильё" на всю семью,в том числе её собственных детей,в том числе и меня.Ведь человек не может приватизировать квартиру только на себя,но ещё и должен на своих несовершеннолетних детей?

Злата :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы прояснить сложившуюся у Вас ситуацию, Вам необходимо ознакомиться с приватизационным договором. В нем, как правило, указывается, кому именно принадлежали жилищные квоты (чеки "Жилье"), использованные при приватизации. Копия договора хранится к Администрации по месту нахождения жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.08.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 23:30

Хочу ещё уточнить:Администрация - это ЖСК или Администрация административной единицы (района) города? В каком отделе Администрации района города можно попросить ознакомиться с копией договора? Могут ли мне отказать в этом,ведь я не собственник,а просто прописана в приватизированной квартире?

Злата :: Минск


  Ответов: 1

Администрация - это исполком по месту Вашего проживания (Фрунзенского района города Минска, например). Попробуйте обратиться с письменным заявлением с просьбой о выдаче копии договора. В случае, если Вам откажу в предоставлении (в чем я сомневаюсь), можно обратиться за помощью к адвокату, который сделает запрос на предмет исстребования указанного документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.09.2009 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы