Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество договор ип квартира алименты общежитие компенсация долг суд кредит работа выселение развод армия лицензия беременность недвижимость права зарплата раздел имущества оформление отработка раздел прописка оплата амнистия наследство регистрация молодой специалист продажа налоги налог декретный отпуск пособие сроки льготный кредит гражданство жилье льготы ребенок иск увольнение строительство распределение приватизация аренда контракт оформление документов брак право очередь отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53902 Опубликовано 30.08.2009 в 23:28

Что делать с денежным переводом из-за границы?

Воспитываю одна дочь (1 год), в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ее отец - иностранец, брак не зарегистрирован. Прислал денежный перевод до 100 базовых величин.Вопрос 1) В течение какого времени и какие документы я должна представить в налоговую инспекцию? 2) Имею ли я право на льготное налогообложение?3) Зачем и каким образом регистрировать доход в Департаменте по гуманитарной деятельности, если я живу в Мозыре и нет возможности поехать в Минск? У них совесть вообще есть???????

Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: денежный перевод, налог

  Ответов: 3

1) Декларация о совокупном годовом доходе до 1 марта 2010 года. 2) Если отцовство установлено, налог не платите. Если нет - никаких льгот не предусмотрено. 3) Открываете благотворительный счет, кладете деньги туда, едете в Департамент, регистрируете, получаете разрешение, приезжаете, снимаете деньги. Опять же, если отцовство установлено (т.е. в свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" заисан отправитель перевода), регистрировать ничего не нужно. 4) А совесть тут при чем? Каждый народ заслужил то правительство (и соответствующие законы), которое у него есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2009 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Регистрировать в Департаменте необходимо в любом случае, независимо от того кто прислал, отец дочери или ктолибо еще. 2. Заявление и план распределения доходов можно отправить по почте в Департамент. Только не пишите что деньги будут потрачены на обучение или что то подобное. Фиг деньги дадут обналичить. Скажут платите безналом. Напишите покупка продуктов питания, одежды и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И если перевод высылался на ваше имя, то налог скорее всего платить придется. Вам то этот человек никто - ни брат ни муж... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267807: Платиться ли налог с денежного перевода Western Union из США в РБ?

Вопрос № 264813: Подарили деньги от юридического лица, вся ли сумма покрывается налогом ?

Вопрос № 234097: должен ли я заплатить налог

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 224815: подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы