Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов иск оплата армия алименты наследство льготы договор приватизация молодой специалист налог документы лицензия оформление строительство сроки пособие недвижимость аренда ребенок общежитие работа декретный отпуск льготный кредит брак право развод выселение отработка увольнение продажа права гражданство компенсация суд имущество беременность раздел имущества квартира прописка жилье налоги раздел долг очередь отпуск контракт зарплата молодая семья регистрация амнистия ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53900 Опубликовано 30.08.2009 в 23:24

Есть ли нарушение в приеме денежных средств в кассу предпринимателя?

Предпринимателю в лицензии на розничную торговлю определены методы продаж: традиционный, по образцам и по заказам.В конце 2 смен после снятия предпринимателем Z-отчетов по кассе на торговый объект пришли две покупательницы пенсионного возраста и попросили доставить товар к ним домой, ссылаясь на то, что живут они одни и помочь в этом им не кому. Предприниматель, имея машину, исполнил их просьбу, оформив прием денежных средств талоном формы № 20-ФС (в первом случае на торговом объекте, во втором случае на дому у покупателя).Есть ли нарушение в каком - либо из двух мест приема денежных средств предпринимателем?Мог ли предприниматель, имея указанные в лицензии методы продаж, помочь пожилым людям?

Баженов Игорь :: Гомель


Ключевые слова: предпринимателя, касса, деньги, прием

  Ответов: 1

Это задача или реалити? "по заказам" - такой формы торговли нет, посылочная или выездная? Если это реалити - тщательно продуманная акция контролирующих органов, где агентами выступают "две покупательницы пенсионного возраста"..., то что сказать ... клоуны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.08.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 10:44

Это я так излагаю... А фактически я (предприниматель, упрощенныя система налогообложения:15 % от валового дохода) помимо оформлений продаж с торгового объекта через кассовый аппарат, выписывал талоны формы № 20-ФС. Так и не понял: мог ли я это делать, либо не мог и если не мог, то что мне сейчас делать?..

Баженов Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

На мой взгляд, остается отстаивать точку зрения, что талоны Вы выписывали при развозной торговле. http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.08.2009 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251862: Кто принимается на работу, а кто назначается на должность?

Вопрос № 243655: Как правомерно отказать гражданину в приеме на работу в гос.учреждение?

Вопрос № 238816: какую ответственность несут все стороны?

Вопрос № 207007: Имеет ли право директор назначать на должность?

Вопрос № 202665: Имеем ли право принять бухгалтера 2 категории на должность бухгалтера 1 категории?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы