Вопрос № 53900 Опубликовано 30.08.2009 в 23:24

Есть ли нарушение в приеме денежных средств в кассу предпринимателя?

Предпринимателю в лицензии на розничную торговлю определены методы продаж: традиционный, по образцам и по заказам.В конце 2 смен после снятия предпринимателем Z-отчетов по кассе на торговый объект пришли две покупательницы пенсионного возраста и попросили доставить товар к ним домой, ссылаясь на то, что живут они одни и помочь в этом им не кому. Предприниматель, имея машину, исполнил их просьбу, оформив прием денежных средств талоном формы № 20-ФС (в первом случае на торговом объекте, во втором случае на дому у покупателя).Есть ли нарушение в каком - либо из двух мест приема денежных средств предпринимателем?Мог ли предприниматель, имея указанные в лицензии методы продаж, помочь пожилым людям?

Баженов Игорь :: Гомель

Ключевые слова: предпринимателя, касса, деньги, прием

  Ответов: 1

Это задача или реалити? "по заказам" - такой формы торговли нет, посылочная или выездная? Если это реалити - тщательно продуманная акция контролирующих органов, где агентами выступают "две покупательницы пенсионного возраста"..., то что сказать ... клоуны.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.08.2009 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 10:44

Это я так излагаю... А фактически я (предприниматель, упрощенныя система налогообложения:15 % от валового дохода) помимо оформлений продаж с торгового объекта через кассовый аппарат, выписывал талоны формы № 20-ФС. Так и не понял: мог ли я это делать, либо не мог и если не мог, то что мне сейчас делать?..

Баженов Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

На мой взгляд, остается отстаивать точку зрения, что талоны Вы выписывали при развозной торговле. http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.08.2009 в 19:29