Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия молодой специалист права кредит распределение увольнение продажа суд зарплата беременность пособие имущество квартира брак лицензия оплата раздел имущества налоги алименты работа отработка компенсация амнистия сроки декретный отпуск контракт выселение долг приватизация развод отпуск право ребенок прописка ип наследство иск раздел оформление документов общежитие очередь аренда льготный кредит договор документы молодая семья жилье льготы налог оформление строительство недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53897 Опубликовано 30.08.2009 в 22:04

Продлить отпуск по уходу за ребенком до достижения 5-ти лет

Работаю в администрации одного из районов Минска (исполком в простонародье). В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Контракт заканчивается в день выхода на работу. Заранее мне необходимо приехать написать заявление на продление контракта. Я хотела бы не только продлить контракт, но и продлить свой отпуск до достижения ребенком 5-ти лет, естественно без сохранения пособия. Имею ли я на это право? Боюсь, что мой наниматель, получив заявление такого рода, расторгнет со мной контракт.

Сенатова Светлана :: Минск


Ключевые слова: до 5-ти лет, продлить, отпуск

  Ответов: 1

Нет, такого отпуска "по уходу за ребенком до достижения им возраста 5-ти лет". Только до 3-х лет. Поэтому такой отпуск вам никто не предостваит. Но никто вас и не волит. Продлят контракт до 5-ли лет ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.08.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 23:36

А как же тогда некоторые мамочки сидят дома до достижения ребенком 14-ти летнего возраста с сохранением места работы?

Сенатова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Единственное, что можно предположить - это закрепление данной нормы в коллективном договоре, но думаю, что в нынешнее время - это маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.09.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264672: на сколько обязаны продлить контракт?

Вопрос № 263651: имеем ли право продлить контракт на 1год 5 месяцев?

Вопрос № 263650: имеем ли право продлить контракт на 1год 5 месяцев?

Вопрос № 240611: Продление вида на жительство

Вопрос № 198266: Можно ли продлить вид на жительство не по месту прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы