Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия контракт лицензия отработка налог регистрация оплата раздел приватизация кредит гражданство продажа иск права молодой специалист ип льготный кредит общежитие амнистия выселение распределение брак очередь работа сроки квартира пособие компенсация алименты долг ребенок молодая семья декретный отпуск налоги строительство льготы наследство раздел имущества аренда право суд документы оформление документов недвижимость зарплата прописка жилье отпуск увольнение имущество развод беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53878 Опубликовано 30.08.2009 в 13:19

Как потерпевшей отреагировать на кассационную жалобу приговоренного

По решению суда ответчик осужден по ст.149 ч.1 к двум года исправительных работ с напревлением в исправительное учреждение открытого типа. Он не согласен с решением суда и подал кассационную жалобу об изменении приговора суда и применении к нему амнистии "в связи с 65-летием освобождения Беларуси" от 05.05.2009г. (причем имеется судимость за уклонение от армии). В своей жалобе ответчик переставил события в другом хронологическом порядке, указал ложные факты обо мне (потерпевшей). Подскажите пожалуйста: 1. Какой документ я (потерпевшая) могу направить в суд, чтобы выразить свое отношение и точку зрения на поданную кассационную жалобу ответчика? 2. В какие сроки я должна успеть? Заранее большое спасибо всем ответившим!

Смирнова Ольга :: Минск


Ключевые слова: документ, потерпевшая, кассационная жалоба

  Ответов: 2

Так, как Вы знаете, что жалоба подана и что в ней, то Ваши действия следующие: в коссационном суде будет рассмотрено заявление ответчика, куда будете приглашены и Вы. Соберите все документы или свидетелей, что и при обычном заседании и докажите свою правоту, как Вы уже сделали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 30.08.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что за бред в первом ответе, Венера? Вы хоть бы УПК открыли что ли. Ответчик... Документы и свидетели... Статья 373 УПК. Извещение о поданных жалобах и протестах1. О подаче жалобы или принесении протеста суд первой инстанции извещает обвиняемого и других участников уголовного процесса, интересов которых касаются жалоба или протест.2. Обвиняемый и другие участники уголовного процесса вправе ознакомиться с поступившими в суд жалобами и протестами и ПОДАТЬ НА НИХ СВОИ ВОЗРАЖЕНИЯ.Ольга, вам будет достаточно изложить письменно свои возражения на жалобу и представить их в суд первой инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 31.08.2009 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2009 в 17:54

Спасибо за ответ. Но секретерь суда по телефону сказала, что новое заседание может пройти и без меня: три судьи соберуться и вновь рассмотрят материалы дела, а также его кассац.жалобу. А в жалобе указана заведомая ложь и клевета на меня. Я считаю наказание по приговору заслуженным и мне бы не хотелось, чтобы его уменьшили или амнистировали (что уже ни в какие ворота не лезет). Что и куда мне написать как ответ на его жалобу? Пусть три судьи (если меня там не будет) знают, что я хотела бы там быть и мое отношение к этому делу.

Смирнова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Оно может и без Вас, так как Ваше присудствие необязательно, но Вы же знаете когда пройдет заседание и имеете прово присутствовать. Так же можете сейчас прислать письмо на имя судей, о Вашем желании присутствовать. Ну и конечно, если его оправдают у Вас так же есть право на кассационную жалобу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 30.08.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146184: Могу ли я не явиться в суд, если у меня два маленьких ребёнка

Вопрос № 267492: Почему упущен срок

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы