Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение отпуск ип развод права работа беременность оформление пособие суд продажа гражданство отработка льготы оплата долг брак амнистия армия право аренда молодой специалист налоги иск имущество ребенок общежитие квартира кредит сроки оформление документов раздел недвижимость раздел имущества лицензия жилье договор прописка декретный отпуск строительство молодая семья льготный кредит документы распределение выселение компенсация контракт очередь налог зарплата регистрация приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53873 Опубликовано 30.08.2009 в 11:36

кредит на покупку жилья

Добрый день уважаемые юристы, помогите в решении вопроса. Семья, минчане, из 3-х человек в 2008 году встала на очередь как молодая семья, в данный момент решили построить или купить готовое жилье так ведь быстрее, но вот в чем вопрос, сможем ли мы воспользоваться льготным кредитом и супсидией на преобретение жилья, так как своих средств у нас нет и можем ли мы это самое жилье купить, например в Минском р-не (пос. Колодищи), а не в самом Минске.Заранее огромное спасибо.

ковальская елена :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

Уважаемая Елена. В соответствии с частью 3 пункта 1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14.07.2000 № 185 право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют: молодые семьи. Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).В соответствии с частью 1 пункта 3 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений утверждённым Постановлением Совета Министров от 30.04.2002 № 555 субсидия предоставляется для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений, благоустроенных применительно к условиям данного населенного пункта, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям и по площади не менее минимальной нормы предоставления гражданам жилых помещений социального пользования.В соответствии с частью 5 пункта 1.10 Указа Президента Республики Беларусь от 14.07.2000 № 185 граждане, проживающие в городах областного подчинения и в г.Минске, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения одноквартирных либо блокированных жилых домов в сельских населенных пунктах, включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Вопрос № 262967: получение наследства при пользовании льготным кредитом

Вопрос № 262666: Может ли застройщик поменять условия договора

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы