Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг приватизация право ип прописка зарплата раздел документы налог армия регистрация работа оплата суд амнистия декретный отпуск налоги раздел имущества наследство строительство оформление компенсация развод очередь кредит общежитие выселение сроки продажа договор беременность молодая семья жилье льготный кредит ребенок лицензия отпуск пособие увольнение алименты имущество квартира права гражданство оформление документов распределение недвижимость контракт брак льготы отработка аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53862 Опубликовано 29.08.2009 в 21:54

Право на льготный кредит если муж безработный

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Молодая семья, стоим на очереди нуждающихся, детей нет. Хотим брать льготный кредит на строительство/покупку жилья (хотим купить часть квартиры). Муж (я) безработный, официально не зарегистрирован. Жена имеет доход в 1млн 300тыс бел.руб.Согласно законодательству, льготные кредиты предоставляются гражданам Республики Беларусь, а также постоянно проживающим на территории Республики Беларусь иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые одновременно: - состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий - обладают способностью к осуществлению трудовой деятельности и имеют постоянный источник дохода на территории Республики Беларусь - доход на каждого члена семьи которых не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита , исчисленного за последние 12 месяцев, - располагают заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает двукратного предельного размера льготного кредита. По всем пунктам мы соответствуем. Средний доход: 1300000/2=650000 бел.руб.Вопрос:Выдаст ли банк кредит с учетом того, что муж не может предоставить справку о доходах?Если нет, то устроит ли их в случае если муж будет зарегистрирован к официально безработный?Спасибо.

Валерий Иванский :: Минск


Ключевые слова: безработный, льготный кредит

  Ответов: 1

В настоящее время на практике на покупку жилья в г.Минске не был выделен ни один льготный кредит, а согласно разъяснениям Мингорисполкома льготные кредиты на покупку жилья могут выдаваться только при покупке жилья в тех районах (городах), где не ведется строительство. На сегодняшний день льготный кредит Вы можете получить на строительство жилья долевым способом в организациях-застройщиках, которые включены в график строительства и финансирования жилых домов по г. Минску. С данными организациями Вы можете ознакомиться на сайте Мингорисполкома. В Вашем случае кредитополучателем будет Ваша супруга (как имеющая постоянный доход), соответсвенно, если решите начать строительство, то на учете нуждающихся как заявитель должна состоять она, а Вы должны быть в составе ее семьи. В зависимости от суммы кредита Вам необходимо будет включать в совокупный доход других членов семьи, имеющих доход и предоставлять поручителей. Хотя не исключена возможность оформления кредита и на Ваше имя, если Вы включите доход супруги в совокупный доход. В общем, при любой ситуации банк не сможет отказать Вам в кредитовании. Главное правильно выбрать застройщика)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалькова Ольга :: 03.09.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 255887: Из каких средств будут взысканы алименты

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы