Вопрос № 53831 Опубликовано 28.08.2009 в 23:33

Правильно ли исчисляется трудовой отпуск?

В контракте указано:-Что работнику устанавливаются в соответствии с законодательством:Трудовой отпуск 26 календарных дней, в том числе:• основной минимальный отпуск продолжительностью 24 календарных дней.Работник по истечении 6 месяцев со дня приёма на работу был отправлен в отпуск на 11 дней. Какое количество календарных дней может использовать работник, отправляясь в очередной отпуск, по истечении следующих 6 месяцев работы у нанимателя? Наниматель уведомляет о том, что работнику положено уйти в отпуск ещё на 13 календарных дней. Прав ли наниматель?

Ренат Пласконный :: Минск

Ключевые слова: сроки, порядок исчесления, отпуск

  Ответов: 1

Не прав. Из разряда элементарной математики - если работник имеет право на 26 дней отпуска, при этом часть равная 11 дням была использована, то остаток равен 15 дням. Напоминаю, что отпуск может быть разделен только на 2 части.  

Вечерская Александра :: 29.08.2009 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2009 в 22:18

Отпуск работнику предоставлялся, согласно основному минимальному отпуску продолжительностью 24 календарных дня.В этом и недопонимание. На какой всё же отпуск имеет право работник, трудовой равный 26 дням, или же минимальный 24 дня?

Ренат Пласконный :: Минск

  Ответов: 1

Ренат, Вы имеете право на СТОЛЬКО дней отпуска, сколько прописано в Вашем трудовом договоре. Что именно там прописано? За что Вам предоставляют еще 2 дня, помимо 24 дней?  

Вечерская Александра :: 30.08.2009 в 01:16