Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство алименты долг налоги прописка аренда лицензия армия брак раздел ип очередь имущество контракт беременность права оформление документов налог документы декретный отпуск общежитие жилье выселение иск раздел имущества договор работа молодая семья зарплата льготы квартира ребенок молодой специалист увольнение отработка кредит развод право суд регистрация компенсация продажа отпуск пособие сроки оплата льготный кредит гражданство амнистия строительство оформление недвижимость приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53831 Опубликовано 28.08.2009 в 23:33

Правильно ли исчисляется трудовой отпуск?

В контракте указано:-Что работнику устанавливаются в соответствии с законодательством:Трудовой отпуск 26 календарных дней, в том числе:• основной минимальный отпуск продолжительностью 24 календарных дней.Работник по истечении 6 месяцев со дня приёма на работу был отправлен в отпуск на 11 дней. Какое количество календарных дней может использовать работник, отправляясь в очередной отпуск, по истечении следующих 6 месяцев работы у нанимателя? Наниматель уведомляет о том, что работнику положено уйти в отпуск ещё на 13 календарных дней. Прав ли наниматель?

Ренат Пласконный :: Минск


Ключевые слова: сроки, порядок исчесления, отпуск

  Ответов: 1

Не прав. Из разряда элементарной математики - если работник имеет право на 26 дней отпуска, при этом часть равная 11 дням была использована, то остаток равен 15 дням. Напоминаю, что отпуск может быть разделен только на 2 части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.08.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2009 в 22:18

Отпуск работнику предоставлялся, согласно основному минимальному отпуску продолжительностью 24 календарных дня.В этом и недопонимание. На какой всё же отпуск имеет право работник, трудовой равный 26 дням, или же минимальный 24 дня?

Ренат Пласконный :: Минск


  Ответов: 1

Ренат, Вы имеете право на СТОЛЬКО дней отпуска, сколько прописано в Вашем трудовом договоре. Что именно там прописано? За что Вам предоставляют еще 2 дня, помимо 24 дней? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.08.2009 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы