Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод армия сроки зарплата налог права прописка льготный кредит молодая семья выселение брак отпуск лицензия раздел имущества строительство документы ип общежитие контракт договор иск компенсация пособие продажа оформление беременность отработка увольнение декретный отпуск работа наследство алименты налоги приватизация суд льготы кредит имущество раздел регистрация ребенок недвижимость квартира жилье гражданство долг аренда очередь амнистия оформление документов распределение молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53824 Опубликовано 28.08.2009 в 19:24

Нужно ли платить фиксированную ставку НДС

Добрый вечер! Повторно.1. Открываю ИП для розничной торговли детскими игрушками на рынке, плательщик единого налога, должен ли платить фиксированную ставку НДС, если приобретаю товар по накладным на территории РБ?2. Могу ли я заниматься реализацией детских игрушек и строительных материалов одновременно? И что для этого требуется?

Ильющенко Игорь :: Гомель


Ключевые слова: ип, фиксированный ндс

  Ответов: 1

Нет. Вы платите только единый налог. фиксированный НДС платиться только если нет документов, подтверждающих поступление к Вам товара. Для осуществления розничной торговли необходима лицензия на розницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 19:09

А что по поводу реализации детских игрушек и строительных материалов одновременно? И что для этого требуется?

Ильющенко Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

запрета на продажу одновременно разных групп товаров не установлено. для рподажи нужна лицензия на розничную торговлю. + сертификаты и гигиенические удостоверения на товары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.09.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271885: принятие сотрудника неофициально к ип

Вопрос № 271883: Оформление сотрудника к ИП по договор подряду

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271167: Могу ли заниматься ИП без кассового аппарата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы