Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь документы имущество пособие договор развод льготный кредит зарплата компенсация беременность иск раздел имущества сроки налоги выселение жилье суд лицензия налог молодая семья общежитие отработка прописка распределение армия аренда раздел гражданство отпуск право квартира алименты права ребенок оплата льготы амнистия работа кредит строительство контракт долг брак продажа регистрация приватизация ип декретный отпуск молодой специалист недвижимость оформление оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53822 Опубликовано 28.08.2009 в 19:03

Имеет ли право работадатель заключить контракт с работником, которому до пенсии осталось 6 месяцев, на срок 6 месяцев

Ситуация такая:с работником-женщиной в возрасте 51 год 6 месяцев был заключен контракт на 3 года.По истечению срока этого контракта работнику до достижения пенсионного возраста(55 лет) осталось 6 месяцев.По всем нормативно-правовым актам минимальный срок контракта -1 год. Имеет ли право работадатель заключить контракт с таким работником до достижения пенсионного возраста, т.е. в данном случае на 6 месяцев? Спасибо

Торгонский Владимир :: Крупки


Ключевые слова: контракт, пенсионный возраст

  Ответов: 1

ПРИ УСЛОВИИ, что работник согласен - продлевайте, а если не согласен, то только на 1 год. Указ Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. N 180"О порядке применения Декрета ПрезидентаРеспублики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" - 1-1. Продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 статьи 17 Трудового кодекса Республики Беларусь) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.08.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260772: С какого времени могу выйти на пенсию?

Вопрос № 256355: пенсионный возраст

Вопрос № 207342: на что я могу рассчитывать при разделе недвижимости?

Вопрос № 74303: В каком возрасте выйдет на пенсию

Вопрос № 70066: Могу ли уйти на пенсию в 54 года.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы