Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180862
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск компенсация отработка льготы долг оформление документов приватизация строительство общежитие квартира увольнение налоги оформление льготный кредит налог отпуск суд недвижимость жилье иск ребенок сроки алименты пособие раздел имущества лицензия развод распределение выселение молодая семья армия наследство беременность право раздел оплата кредит документы права договор имущество амнистия очередь ип работа гражданство прописка контракт аренда продажа брак регистрация зарплата







  • ИС по строительным документам. Сертификация продукции, специалистов и услуг
    tcsert.ru
  • Мы удаляем негативные отзыв и заменяем их положительными. Все под контролем
    vsegeneratori.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53822 Опубликовано 28.08.2009 в 19:03

Имеет ли право работадатель заключить контракт с работником, которому до пенсии осталось 6 месяцев, на срок 6 месяцев

Ситуация такая:с работником-женщиной в возрасте 51 год 6 месяцев был заключен контракт на 3 года.По истечению срока этого контракта работнику до достижения пенсионного возраста(55 лет) осталось 6 месяцев.По всем нормативно-правовым актам минимальный срок контракта -1 год. Имеет ли право работадатель заключить контракт с таким работником до достижения пенсионного возраста, т.е. в данном случае на 6 месяцев? Спасибо

Торгонский Владимир :: Крупки


Ключевые слова: контракт, пенсионный возраст

  Ответов: 1

ПРИ УСЛОВИИ, что работник согласен - продлевайте, а если не согласен, то только на 1 год. Указ Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. N 180"О порядке применения Декрета ПрезидентаРеспублики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" - 1-1. Продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 статьи 17 Трудового кодекса Республики Беларусь) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.08.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260772: С какого времени могу выйти на пенсию?

Вопрос № 256355: пенсионный возраст

Вопрос № 207342: на что я могу рассчитывать при разделе недвижимости?

Вопрос № 74303: В каком возрасте выйдет на пенсию

Вопрос № 70066: Могу ли уйти на пенсию в 54 года.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы