Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда лицензия льготы контракт распределение право раздел развод молодая семья пособие общежитие увольнение отпуск договор недвижимость ип продажа декретный отпуск строительство квартира очередь выселение регистрация армия ребенок сроки оплата оформление налог зарплата амнистия брак долг жилье суд компенсация приватизация документы иск налоги льготный кредит работа наследство алименты отработка молодой специалист имущество прописка раздел имущества кредит беременность оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53817 Опубликовано 28.08.2009 в 18:00

Предусматривается УДОили ИТР

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Мой муж осуждён по ст.380ч.1 и ст.415, приговорён к двум годам лишения свободы в ИК общего режима. Арестован в декабре 2008 года, приговор вступил в силу в апреле 2009 года .На суде к нему применили ст.73, ст.72,ст.43 ч.1 .Так как в 2005г.муж был осуждён по ст.364ч.1 и получил три года ограничения свободы без направления . Предусматривается ли УДО или ИТР. Если да, то какую часть срока нужно отбыть ? Взысканий у мужа нет. Амнистия 2009 года на него не распространилась. И с какого времени считается начало срока :со дня ареста или со дня вступления в силу приговора? Большое спасибо!!!

Наталья :: Пинск


Ключевые слова: удо и итр

  Ответов: 1

Может быть как условно-досрочное освобождение от наказания, так и замена неотбытой части наказания более мягким. УДО может быть применено судом при примерном поведении осужденного, доказывающем исправление лица, после фактического отбытия не менее половины срока наказания, назначенного судом, а если мужчина достиг возраста 60 лет - не менее 1/3 срока наказания.Замена неотбытой части наказания более мягким может быть применена к твердо ставшему на путь исправления осужденному после фактического отбытия им не менее 1/3 срока наказания, назначенного судом. Но более мягкое наказание - это не обязательно исправительные работы.Срок исчисления наказания определяется с момента вступления приговора в законную силу, при этом в срок наказания засчитывается время содержания под стражей, т.е. в Вашем случае с декабря 2008 г. до апреля 2009г. (от дня заключения под стражу до дня вступления приговора в законную силу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда Басургина :: 06.09.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы