Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие право декретный отпуск сроки общежитие ребенок права регистрация армия строительство молодая семья льготы льготный кредит беременность недвижимость долг раздел работа прописка отпуск аренда алименты договор очередь имущество налог приватизация квартира раздел имущества налоги суд брак амнистия жилье развод увольнение ип контракт отработка оплата выселение иск компенсация наследство зарплата продажа документы лицензия оформление документов распределение гражданство кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53809 Опубликовано 28.08.2009 в 16:29

Могу ли я уехать работать за границу, если не прошел срочную военную службу

Добрый день, я получил отсрочку от военной службы на пол года. Мне предложили уехать работать в Украину. Работа будет официальной, у меня будет киевская прописка и (не знаю сразу ли) мне предоставят вид на жительство. Будут ли у меня проблемы с военкоматом по окончанию моей отсрочки? Смогу ли я вернуться в страну после наступления 27 лет и будут ли ко мне претензии за не прохождение срочной военной службы?

Доманов Евгений :: Минск


Ключевые слова: работа заграницей, срочная военная служба

  Ответов: 1

Уехать можно, только нужно будет стать на учет в консульстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 29.08.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 00:25

Скажите, а что мне даст учет в консульстве? Не значит ли это, что по истечении отсрочки меня попросят уехать в Беларусь для прохождения службы? Будет ли меня искать военкомат и какие последствия будут если я вернусь? Спасибо.

Доманов Евгений :: Минск


  Ответов: 2

В 2008 году статья 16 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» исключена , ведение воинского учета в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь за границей законодательством более не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 05.09.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот нашел:В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:При выезде за границу на срок более шести месяцев лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства ... и сообщить об этом; по прибытии из государства временного пребывания в месячный срок лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства ... и сообщить об этом;(ст. 18 указанного закона) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 07.09.2009 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250357: Может ли молодой специалист требовать срочный трудовой договор после увольнения из армии?

Вопрос № 54381: льготы для женатых призывников срочной военной службы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы