Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел сроки оформление документов гражданство брак долг льготный кредит права прописка увольнение приватизация зарплата оплата компенсация молодая семья лицензия налог общежитие алименты кредит имущество беременность отработка наследство продажа работа ип договор недвижимость декретный отпуск отпуск контракт льготы пособие оформление развод раздел имущества молодой специалист ребенок суд иск распределение документы налоги аренда регистрация выселение строительство очередь жилье право амнистия квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53808 Опубликовано 28.08.2009 в 16:13

Нужны ли новые трудовые договора при изменении формф собственности

Подскажите,пожалуйста,если меняется форма собственности предприятия (с СП на ООО)-надо ли заключать новые трудовые договора с сотрудниками-в частности, с заместителем директора?Спасибо.

Екатерина Красовская :: Минск


Ключевые слова: трудовые договора, изменение формы собственности

  Ответов: 1

В данном случае следует руководствоваться нормами ст. 36, в частности - При смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса. Соответственно работники заблаговременно должны были быть извещены об изменениях, а также выражить согласие на продление трудовых отношений. Со ВСЕМИ раюотниками необходимо заключить дополнительные соглашения к имеющимся трудовым договорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.08.2009 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189196: Как правильно перерегистрировать ИООО в ООО?

Вопрос № 257856: Какая ответственность после увольнения.

Вопрос № 234733: Как возможно уволить пенсионера работающего по бессрочному трудовому договору???

Вопрос № 163603: Визирование контрактов и трудовых договоров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы