Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение амнистия ип квартира молодой специалист налоги оформление наследство зарплата кредит иск оформление документов лицензия аренда отпуск сроки суд увольнение право армия очередь раздел налог беременность раздел имущества алименты долг оплата прописка работа строительство ребенок распределение гражданство недвижимость пособие декретный отпуск льготный кредит отработка имущество договор права брак документы развод продажа льготы приватизация компенсация жилье молодая семья регистрация контракт







  • Электронные напольные весы CAS, МАССА-К, ШТРИХ. Консультации. Доставка
    magazin-vesov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53806 Опубликовано 28.08.2009 в 16:09

Имеет ли право магазин не принять некачественный товар

Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос: в магазине купила уцененную сумку, дома обнаружила в ней брак. Пришла обратно в магазин, но там ее принять отказались ссылаясь на то, что товар был уценен. Правомерны ли действия магазина?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: уцененный товар, возврат, брак

  Ответов: 1

Уценка товара всего лишь бухгалтерская операция и она не освобождает Продавца от выполнения норм Закона о ЗПП, Гражданского Кодекса, Закона о торговле в Республике Беларусь. Для закона любой товар - это товар. А Вам на будущее, не стоит гнаться за дешевизной. Ведь как правило уценивают товар, либо не ходовой, либо ненадлежащего (бракованный) качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 28.08.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260920: возврат денежных средств за товар не надлежащего качества

Вопрос № 269328: Как вернуть долг?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269083: Могу ли я настаивать на обмене некачественной обуви?

Вопрос № 268858: возврат и списание слесарного инструмента

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53
269859Андрей Крама...25.07.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы