Вопрос № 53801 Опубликовано 28.08.2009 в 15:25

На какое жилье может рассчитывать каждая из семей после сноса?

Добрый день!Три семьи (я, мой муж, наш ребенок, сестра мужа и его родители, т.е. всего 6 человек) прописаны в 3-комнатной квартире общей площадью 54,9 кв.м. в многоквартирном доме, который планируют снести в ближайшие два года. Квартира является собственностью государства. Лицевые счета разделены. Договоры найма отдельные. Кроме того, каждая семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1988 года. Мы с мужем имеем статус молодой семьи. На какое жилье может рассчитывать каждая из семей после сноса? Есть ли смысл приватизировать сейчас эту квартиру? Какие льготы предусмотрены в нашем с мужем случае?Спасибо!

Радкевич Олеся :: Минск

Ключевые слова: приватизация, молодая семья, снос, жилье

  Ответов: 1

Предоставление жилого помещения типовых потребительских качеств (не менее 15-20 м ОБЩЕЙ площади на человека) осуществляется на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения.  

Андрей Павлович :: 28.08.2009 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 18:46

Спасибо! Хотелось бы, если возможно, получить ответ на два оставшихся вопроса.

Радкевич Олеся :: Минск

  Ответов: 1

никаких льгот у вас нет. Боюсь, что в связи с тем, что дом подлежит сносу, приватизировать кавртиру вам уже нико не разрешит. Нет смысла.  

Андрей Павлович :: 31.08.2009 в 10:01