Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит документы строительство очередь кредит молодая семья квартира армия молодой специалист ип декретный отпуск отработка компенсация гражданство брак зарплата работа сроки налоги пособие беременность ребенок аренда выселение отпуск право суд имущество регистрация распределение наследство амнистия льготы оплата контракт права налог общежитие раздел имущества жилье недвижимость развод увольнение оформление документов иск долг прописка раздел лицензия оформление приватизация продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53801 Опубликовано 28.08.2009 в 15:25

На какое жилье может рассчитывать каждая из семей после сноса?

Добрый день!Три семьи (я, мой муж, наш ребенок, сестра мужа и его родители, т.е. всего 6 человек) прописаны в 3-комнатной квартире общей площадью 54,9 кв.м. в многоквартирном доме, который планируют снести в ближайшие два года. Квартира является собственностью государства. Лицевые счета разделены. Договоры найма отдельные. Кроме того, каждая семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1988 года. Мы с мужем имеем статус молодой семьи. На какое жилье может рассчитывать каждая из семей после сноса? Есть ли смысл приватизировать сейчас эту квартиру? Какие льготы предусмотрены в нашем с мужем случае?Спасибо!

Радкевич Олеся :: Минск


Ключевые слова: приватизация, молодая семья, снос, жилье

  Ответов: 1

Предоставление жилого помещения типовых потребительских качеств (не менее 15-20 м ОБЩЕЙ площади на человека) осуществляется на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.08.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 18:46

Спасибо! Хотелось бы, если возможно, получить ответ на два оставшихся вопроса.

Радкевич Олеся :: Минск


  Ответов: 1

никаких льгот у вас нет. Боюсь, что в связи с тем, что дом подлежит сносу, приватизировать кавртиру вам уже нико не разрешит. Нет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.08.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Вопрос № 246441: Что положено при сносе 2ум собственникам?

Вопрос № 245817: где можно получить бумагу или справку о том, что квартиру которую мы получили, была получена под снос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы