Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак права льготный кредит аренда распределение пособие договор приватизация очередь ип отработка сроки жилье увольнение молодая семья алименты налоги иск развод декретный отпуск общежитие выселение оплата оформление раздел имущества имущество продажа лицензия оформление документов ребенок контракт строительство долг льготы недвижимость амнистия налог право беременность отпуск гражданство армия работа прописка молодой специалист наследство компенсация регистрация кредит раздел суд зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53800 Опубликовано 28.08.2009 в 15:11

Может ли жена прописаться к мужу без его согласия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как лучше и правильно поступить в данной ситуации. Я-гражданка РФ. Муж имеет вид на жительство в РБ. Сейчас у нас предразводная ситуация. На мужа оформлен дом в Витебске,который был приобретен во время брака в 2003г.Я проживала в доме с 2003 по июнь 2009г.,но не была в нем прописана,так как не работала и была домохозяйкой.Муж утверждал, что мне прописка не нужна, дом же в собственности.В доме прописан наш совершеннолетний сын,имеющий вид на жительство в РБ.Вопрос:1. Имею ли я право прописаться в дом без согласия мужа на правах законной жены? 2. Если другие варианты решения моей проблемы?

Иванова Елена :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: семья, брак, регистрация иностранцев

  Ответов: 1

как жена без его согласия нет. Но во время суда постарайтесь разделить имущество, так как Вам полагается половина дома. И как владелица своей части Вы сможете это сделать. Разделить имущество можно как во время брака, так и во время развода и после него :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 30.08.2009 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2009 в 19:54

Подскажите пожалуйста,вы говорите,что имущество можно разделить во время брака.Как это можно сделать?

Иванова Елена :: Санкт-петербург


  Ответов: 1

Обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 31.08.2009 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 15:10

Спасибо большое за консультацию,но у меня возникли вопросы,в связи с тем,что мне придеться приезжать в Беларусию на развод:1.Нужно ли россиянам вставать на регистрационный учет в течении 3 дней,2.Куда мне нужно обращаться по прибытию в Витебск,3.На какой срок я могу зарегистрироваться,так как понимаю,что развод-дело не трех минут.Извините за вопросы,но я с этим сталкиваюсь впервые и очень волнуюсь.

Иванова Елена :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Вы можете переслать все документы в суд и приехать только на слушанье дела. А можете поручить представлять Вас законному представителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 00:58

Признаются ли в РБ документы о разделе имущества частично находящегося в РБ и в стране ЕС полученные в иностранном государстве? Документы оформлены в соответствии с требованиями иностранного государства в форме Нотариальной записи у иностранного нотариуса. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам между странами ратифицирована. Разумеется перевод и вся его легитимизация будет сделана. Спасибо.

Конев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Имущество частично находится в Беларуси и иностранном государстве.. Таки надеюсь, это не недвижимость в виде моста через пограничную реку?))))))) По идее, должны признаваться, если имущество не подлежит обязательной государственной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278890: Подали документы на оформление гражданства, можно-ли продлить время прибывания в РБ по истечению 90 дней пребывания

Вопрос № 234680: да

Вопрос № 229834: Прошение о разовом посещении РБ во время высылки

Вопрос № 225706: Может ли украинец находится в Беларуси 180 дней в году подряд?

Вопрос № 224000: Временное пребывание украинца в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы