Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189142
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги имущество суд наследство очередь договор налог недвижимость приватизация жилье лицензия оформление документов сроки развод ребенок льготы иск отработка работа раздел имущества общежитие раздел кредит увольнение молодая семья долг право контракт ип брак армия права беременность льготный кредит отпуск аренда пособие регистрация квартира гражданство распределение молодой специалист строительство оформление компенсация документы продажа амнистия зарплата оплата декретный отпуск алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53798 Опубликовано 28.08.2009 в 14:50

имеют ли право мне понижать з.плату

Разъясните, пожалуйста. При подписании со мной контракта сумма оклада была одна. В дальнейшем она увеличивалась. За год поднялась в 10 раз.Никаких документв об изменении оклада я не подписывала. В настоящее время я выхожу на работу поcле больничного по беременности и родам.Ребёнку 3 месяца. Наниматель сказал что будет платить мне столько, сколько указано в контракте.Получается, что я буду получать в 10 раз меньше, чем до рождения ребёнка. Вопрос. Правомерно ли поступает Наниматель и какие у меня права на рабочее время.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: права, ребёнок до 3-х лет, оклад

  Ответов: 1

В данном случае необходимо выяснить ВСЕМ ли работникам данной компании поднимали заработную плату или это было "адресное" повышение? В любом случае, Ваша заработная плата должны быть определена в штатном расписании. Также, напоминаю Вам, что при выходе из социального отпуска, Наниматель обязан Вас предложить продлить трудовые отношения до момента достижения ребенком возраста 5 лет. Ваше рабочее время определено правилами внутреннего трудового распорядка, а также в соотвестсвии со ст. 289 Вы можете требовать устанавления неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. Статья 289. Установление неполного рабочего времени. Неполное рабочее время устанавливается по договоренности между работником и нанимателем как при приеме на работу, так и впоследствии.Наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю:1) а) по просьбе беременной женщины, б) женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (в том числе находящегося на ее попечении), в) работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.08.2009 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45169: Могут ли супругов развести, если жена отказывается от развода, т.к. есть ребёнок до 3-х лет?

Вопрос № 264439: могут ли быть разные оклады у заместителей?

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы