Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов налог очередь кредит наследство отпуск договор недвижимость раздел имущества льготы долг приватизация документы распределение регистрация амнистия имущество права сроки лицензия пособие квартира контракт налоги строительство прописка льготный кредит беременность отработка оплата работа развод общежитие жилье оформление гражданство аренда армия алименты брак компенсация иск молодой специалист увольнение продажа выселение ребенок молодая семья раздел суд зарплата декретный отпуск ип







  • Техпомощь на дороге, вызов эвакуатора
    52evacuator.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53781 Опубликовано 28.08.2009 в 13:16

Отпустит ли военкомат при смене гражданства?

Скажите, пожалуйста, я гражданин РБ(19 лет) и отучился год в минском ВУЗе, но, по семейным обстоятельствам, не закончил 2-й семестр, и в течение месяца попаду под исключение. Но дело в том, что я сейчас оформляю документы на отъезд на ПМЖ в Израиль (со сменой гражданства). У меня там отец и все родственники, поэтому я имею прямое отношение к данной стране. Мне нужно будет обращаться за справкой в МВД и РВК для посольства. Может ли военкомат не дать мне разрешение на отъезд, мотивируя это тем, что я должен пройти 1.5 года службы в Беларуси, а потом только уезжать? Скажите, пожалуйста, какими нормативно-правовыми документоми регулируется данная процедура? Спасибо.

Leonid :: Minsk


Ключевые слова: военкомат, сменв гражданства, пмж

  Ответов: 1

Проблем с выездом быть не должно. Государство призывает своих граждан в армию для того, чтобы они потом его защищали. Поэтому смысла в том, чтобы сначала отслужил, а потом мог уехать, нет. Я думаю, в Израиле точно придется послужить ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 29.08.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 20:03

Здравствуйте, мой вопрос заключается вот в чём: если я хочу уехать для начала на временное проживание в Израиль, но по возрасту являюсь призывником. Выпустят ли меня из РБ, если я не отслужил? Могут ли возникнуть проблемы с выездом?

Хачатуров Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Офолрмления выезда на ПМЖ с одновременной сменой гражданства не существует в природе.При оформлении паспорта серии РР это дело военкомата разрешить или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.10.2011 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 248717: Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы