Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда сроки ребенок регистрация декретный отпуск оформление права гражданство договор выселение армия имущество контракт налоги оформление документов приватизация налог строительство льготы развод зарплата беременность общежитие долг молодой специалист иск отработка квартира наследство увольнение суд молодая семья продажа очередь пособие компенсация жилье амнистия право оплата раздел имущества документы лицензия отпуск раздел распределение прописка кредит ип льготный кредит брак работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53746 Опубликовано 28.08.2009 в 08:46

Как правильно трактовать фразу "в период деятельности на предприятии"?

Здравствуйте,Есть такой вопрос.В моем рабочем контракте написано: "Все разработанные или изобретенные Работником в период деятельности на предприятии продукты, программы, изобретения, алгоритмы и материалы являются собственностью предприятия и не могут использоваться Работником после увольнения независимо от причины расторжения контракта". Про материалы, созданные непосредственно в здании организации в рабочее время - понятно, нельзя. Но как быть с материалами, которые созданы дома (например, программа написана на домашнем компьютере во внерабочее время и никак не связана с направлением деятельности предприятия)? Если продать такую программу - то будет ли это нарушением контракта? Как правильно трактовать фразу "в период деятельности на предприятии"?

Марина Селига :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

анализировать, то, что написано в контракте необходимо до его подписания. Дело в том, что такая запись противоречит Закону "Об изобретениях..." Вы правильно поднимаете вопрос. поскольку в законе понятие служебного изобретения существенно уже. По трудовому уодексу вообще нет понятия деятельности, а есть понятие работа. См. мою статью про служебные объекты промышленной собственности, http://belpatent.by/cgi-bin/byn_gettext.pl?/articles/konsultant/advise08.ht... также http://belpatent.by/cgi-bin/byn_gettext.pl?/articles/konsultant/advise09.ht... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.08.2009 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы