Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право льготный кредит недвижимость наследство ребенок квартира алименты молодая семья права выселение льготы беременность общежитие прописка жилье сроки гражданство отпуск распределение амнистия брак раздел налоги имущество оформление документов ип увольнение оформление аренда отработка развод работа очередь молодой специалист договор продажа документы зарплата регистрация налог приватизация долг армия контракт оплата пособие раздел имущества иск лицензия строительство компенсация суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53740 Опубликовано 27.08.2009 в 23:57

Как избежать поручительских обязательств?

Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос: Я и еще двое человек являемся поручителями по кредиту (кредит взят на авто). Недавно мы получили извещение о задолжности по выплате кредитополучателем. Банк требует выплат с поручителей. Кредитополучатель обращался в банк с просьбой уменьшить сумму ежемесячных выплат, в связи с уменьшением зарплаты , либо отсрочить выплаты-банк отказал. Какие варианты развития ситуации возможны? Какими последствиями это обернется для нас? Как нам, поручителям, избежать потерь?

Юлия Иванова :: Брест


Ключевые слова: кредит, поручители

  Ответов: 1

Юлия, единственный способ избежать потерь, это уговорить должника исправно исполнять свои обязательства по кредитному договору.При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручители и должник отвечают перед кредитором (банком) солидарно, т.е. для банка вы все и должник и поручители равнозначны и банк вправе требовать исполнения обязательств по кредитному договору от любого из вас пока обязательства не будут исполнены полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.08.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259345: Поручители, кредит на льготное жилье

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 78481: Можно ли поменять поручителей

Вопрос № 60022: отказ от выплаты кредита

Вопрос № 39878: на какую сумму кредита я могу расчитывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы