Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира ребенок аренда выселение продажа декретный отпуск договор распределение брак амнистия общежитие оформление компенсация раздел имущества беременность пособие молодая семья развод сроки приватизация оплата права армия льготы работа увольнение оформление документов имущество недвижимость гражданство лицензия отработка молодой специалист строительство контракт кредит отпуск налог жилье зарплата ип наследство документы регистрация налоги очередь суд раздел право алименты льготный кредит долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53737 Опубликовано 27.08.2009 в 23:14

Смогу ли я оформить куплю-продажу?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, если это возможно. Ситуация такова: Моя бабушка имеет в собственности частный дом (две комнаты+кухня),в которм прописана она одна. Есть завещание на двоих сыновей поделить дом попалам после смерти (1 комната+пол-кухни каждому). На сегодняшний день бабушка хочет оформить на меня (внучку, мне 30 лет) куплю-продажу части дома (1 комната+вся кухня).Что делать с завещанием и как правильно оформить куплю-продажу? Когда есть еще один нюанс: старший сын, узнав о содержании завещания, пристроил отдельный вход к якобы уже своей комнате и проживает там в летний период, но не прописан в этом доме. Заранее вам благодарна.

Омаран Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление, купля-родажа

  Ответов: 1

Завещания не препятствуют оформлению купли-продажи, однако потребуется согласие всех совершеннолетних членов семьи (кто прописан в доме). Поскольку старший сын не прописан, сделка чревата вам иском с его стороны о признании права собственности на пристройку.Ваша бабушка будет продавать идеальную долю? Или она произведёт раздел дома в натуре и будет продавать вам уже определённую часть? БТИ (ныне РУП Агенство по регистрации недвижимости) вряд ли вам утвердит такой план раздела, где у бабушки не останется кухни. А при продаже идеальной доли, продаётся процент от дома, а не комната и кухня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы