Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье строительство сроки алименты оплата работа аренда молодая семья наследство прописка льготы молодой специалист ип льготный кредит увольнение раздел имущества документы гражданство право долг отпуск суд декретный отпуск амнистия договор ребенок оформление регистрация брак раздел развод компенсация очередь имущество недвижимость кредит налоги права продажа зарплата налог выселение армия контракт приватизация беременность иск пособие общежитие распределение лицензия отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53705 Опубликовано 27.08.2009 в 17:07

На основании каких документов и от какой даты можно вернуть деньги?

Полгода назад я купила телефон Nokia.В июле этого года он сломался.Я отнесла его в сервисный центр в г.Бреста. Через 14 дней (17 июля)получила Акт о выполненных работах с заключением о том,что ремонт не возможен по техническим / технологическим причинах.Т.Е.отсуствуют детали.24 августа обратилась в магазин с просьбой о возврате денег.Предварительно сделав заключение от 12 августа о соблюдении гарантийных условий.На основании этих документов могу я вернуть деньги? Продавец сказал ,что примет телефон с условием,что акт о выполненных работах должен быть не позднее 14 дней,а не от 17 июля (это противоречит правилам возврата Nokia).

Вероника :: Кобрин


Ключевые слова: правила возврата, документы

  Ответов: 1

Если у Вас гарантийный талон от "Солимарт-Инвест" г. Брест, ул. Суворова, 108. То удивительно, что Вам выдали такой акт. Запчастей на Нокии воз и большая тележка. Если в другом СЦ, то Вы попали к мошенникам (Продавец+СЦ). Продавцу в данном случае всё равно какого числа АКТ - пусть не покупают "левые" гарантийники. Для продавца, датой отсчёта срока является момент письменного обращения Потребителя. А лучше обратитесь к уполномоченному по защите прав потребителей Кобринской райадминистрации. Он быстро разберётся в этой ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.08.2009 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 277289: досрочный выход на пенсию по инвалдности

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Вопрос № 277021: Можно ли ввозить рыбу и орепрдукты из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы