Вопрос № 53704 Опубликовано 27.08.2009 в 17:00

Можно ли предъявить иск о взыскании морального ущерба

здравствуйте.в 1997г мой сын (12 лет) находясь на оздоровлении в Ирландии был вовлечен в крупное ДТП(его збил автомобиль).Он получил множество серьезных повреждений и немедленно был доставлен в госпиталь, где находился около 5-ти месяцев.В связи с нанесенным ущербм здоровью сына был предъявлен материальный иск.2 ноября 2004г дело было рассмотрено Высшим судом Ирландии, где было достигнуто соглашение об уригулировании на сумму в 20 000евро.Может ли быть предъявлен иск о взыскании морального ущерба сваязанного с данным дтп, стоит ли этим заниматься?

Шилова Наталья :: Брест

Ключевые слова: моральный иск, дтп

  Ответов: 1

Сроки исковой давности уже истекли..., к сожалению...  

Дмитрий Д. :: 27.08.2009 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 20:03

в Бел.ин.юр коллегии пояснили,что иск о возмещении морального вредва не имеет исковой давности.Так ли это?

Шилова Наталья :: Брест

  Ответов: 1

на требования о компенсации морального вреда, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законодательными актами, исковая давность не распространяется (п. 1 ст. 209 ГК).  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 28.08.2009 в 19:32