Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип армия ребенок суд оплата регистрация оформление развод оформление документов очередь продажа жилье раздел льготный кредит льготы отработка строительство кредит приватизация распределение отпуск увольнение декретный отпуск общежитие контракт пособие наследство документы договор амнистия иск раздел имущества беременность долг молодой специалист зарплата молодая семья недвижимость налоги право алименты брак налог лицензия квартира права компенсация гражданство имущество работа аренда выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53688 Опубликовано 27.08.2009 в 15:03

Новая квартира взамен старой

Подскажите пожалуйста, у меня есть однакомнатная квартира, и в тоже время у меня уже подошла очередь на строительство новой , могу ли я продать эту квартиру, и начать строить другую - новую, сохраниться ли за мной эта очередь и льгота на стоимость одного квадратного метра?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

Подскажите, кто прописан с вами в этой квартире и с кем вы состоите на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалькова Ольга :: 27.08.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 16:53

А на учете нуждающихся я состою только с отцом.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае Вы можете включить в состав семьи мужа, строить двухкомнатную квартиру, после направления Вас на строительство (вынесения решения администрацией района и заключением договора с ЖСПК) Вы можете продать квартиру и строить новую за эти деньги, однако Вы должны учесть тот факт, что при строительстве в порядке очередности и при определенном доходе на одного члена семьи Вам положен льготный кредит на строительство, а в случае постановки на учет до 01.01.1990г., если Вы с супругом являетесь молодой семьей, Вам положена еще и одноразовая безвозмездная субсидия. В случае отчуждения жилья на площадь отчуждаемой квартиры Вам не будет положен льготный кредит. Так, что для Вас лучшим вариантом было бы строить квартиу вдвоем с супругом, брать льготный кредит и искать возможность внести какую-то часть денег самостоятельно, а после строительства, если будет необходимость, продавать ту квартру, в которой Вы сейчас проживаете. Хотя цены на вторичное жилье сейчас невысокие)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалькова Ольга :: 03.09.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы