Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость контракт молодой специалист оформление документов прописка общежитие армия льготный кредит лицензия молодая семья отпуск брак работа ребенок выселение компенсация сроки иск ип беременность приватизация оформление квартира права зарплата льготы раздел амнистия увольнение раздел имущества декретный отпуск налоги долг отработка договор кредит строительство распределение очередь документы право регистрация наследство гражданство налог жилье имущество суд алименты продажа развод пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53683 Опубликовано 27.08.2009 в 14:35

Как начать издательскую деятельность?

Здравствуйте!В планах - открыть издательство (планируется выпуск одной газеты) в Минске. Что с точки зрения законодательства я обязан сделать для этого? какие документы и куда предоставить?Первоначально получить лицензию на осуществление издательской деятельности? затем зарегистрировать товарный знак - газету?открываю с "нуля", нет необходимой информации. Заранее спасибо за ответ.

Игорь Стоянов :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, необходимые документы

  Ответов: 2

Я бы советовал зарегистрировать сначала товарный знак. По крайней мере, если Вы твердо намерены этим заниматься, то и знак найдете как использовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.08.2009 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, возможно Вы смешиваете понятия "издание газеты" и "издательская деятельность". Если вы планируете планируете издавать газету, то издательская деятельность, а соответственно и лицензия на неё Вам не нужна.Примерный алгоритм Ваших действий:1. зарегистрировать ЮЛ (исполком)2. подать заявку на товарный знак3. зарегистрировать СМИ (газету) Мининформ4. зарегистрировать товарный знак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.08.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 264476: Какие документы нам необходимы при реализации открыток (печатных) в розничные магазины?

Вопрос № 255739: Правомерно ли поступает комендант общежития?

Вопрос № 250062: имеет ли право импортёр продать товар без лицензии?

Вопрос № 248297: Имеет ли право украинка получить сразу после замужества с белорусом на территории РБ белорусский паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы