Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество лицензия выселение раздел имущества пособие льготный кредит долг очередь жилье договор сроки регистрация квартира алименты право строительство брак зарплата молодой специалист ребенок оформление документов армия отработка кредит налоги оплата льготы беременность оформление компенсация молодая семья иск развод налог приватизация гражданство амнистия наследство недвижимость увольнение раздел ип общежитие суд работа продажа документы аренда прописка контракт декретный отпуск распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53663 Опубликовано 27.08.2009 в 12:24

Зеленая карта

здравствуйте!поясните, пожалуйста, что означает договор страхования "Зеленая карта", действительный на территории Республики Беларусь? должна ли быть конкретно вписана страна? спасибо!

Natalia :: Grodno


Ключевые слова: зеленая карта

  Ответов: 1

Зеленая карта - полис международного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (т.е. Вы едете на машине, въехали в другую, и за ремонт платите не Вы из своего кармана, а страховая компания). "Зеленка" подразумевает, что это страхование транспортного средства, зарегистрирванного в ином, нежели государство нахождения, государстве. По межд. соглашению о Зеленой карте, национальные бюро через страховые компании продают зеленые карты, действующие только на территории иных государств, и наличие данного полиса проверяют компетентные органы при ВЫЕЗДЕ (т.е. в Беларуси можно купить ЗК только на транспортные средства, зарегистрированные в Беларуси, и только для участия в международном движении, т.е. ЗК будет действовать только за границей; при выезде у водителя проверяют наличие ЗК и без нее не выпускают). Зеленка, действительная на территории Беларуси, может быть приобретена только в иностранной страховой компании и НЕ может быть выписана на автомобиль с белорусскими номерами. Страны, на территори которых каждый конкретный полис действует, перечислены в верхней части полиса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:46
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы