Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья льготный кредит кредит иск права льготы договор компенсация право имущество раздел декретный отпуск очередь молодой специалист амнистия брак ип наследство общежитие пособие оплата развод контракт гражданство квартира оформление документов аренда суд лицензия продажа отпуск регистрация алименты отработка приватизация беременность налоги распределение раздел имущества недвижимость работа сроки жилье оформление зарплата увольнение прописка ребенок налог документы строительство долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53661 Опубликовано 27.08.2009 в 12:22

Что предусмотрено на случай отсутствияответчика( жены) на суде? Как добиться развода?

Вопрос такой..Подано заявление на развод..К нему приложены все документы, только вместо оригинала свидетельства- копия, т.к. оригинал фактически украла жена и неизвестно где находится.Место прописки указано..Но председатель суда сказал в беседе- что мы ее искать не должны, и мол за поиски- платится гос.пошлина какая-тоНасколько это правдиво?Какая процедура предусмотрена, если жена не явится на судебное заседание? Как получить развод?

Сергей Виноградов :: Минск


Ключевые слова: суд развод

  Ответов: 1

Все верно, суд не обязан в таких случаях разыскивать ответчика по гражданскому делу. Можете обратиться к судье с ходатайством о розыске ее через органы внутренних дел, эгоспошлина, если не ошибаюсь, 1 БВ. Если же ее не разыскивать, то, после нескольких вызовов и неявок, суд может вынести определение о приводе ее органами милиции. Потом, когда привод исполнить не удастся, встанет вопрос о розыске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы