Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира амнистия льготы прописка декретный отпуск аренда право увольнение продажа работа оплата оформление документов армия сроки раздел наследство кредит гражданство компенсация льготный кредит лицензия договор суд ип брак недвижимость пособие регистрация очередь беременность развод раздел имущества ребенок жилье отпуск отработка молодой специалист долг зарплата общежитие распределение выселение иск налог строительство права приватизация налоги контракт оформление алименты имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53655 Опубликовано 27.08.2009 в 11:49

Оформление ИП для граждан РФ

Здравствуйте! Собираюсь открыть ИП и заняться грузоперевозками. Возникло два вопроса:1. Я гражданин РФ и живу в Беларуси с видом на жительство. Не возникнет ли у меня проблем с оформлением документов, и вообще есть ли для меня различия в оформлении, уплате налогов и т.д.?2. Будет ли мой отчим считаться моим близким родственником, чтобы я мог нанять его на работу?Заранее благодарен за ответ.

Дегтярёв Сергей :: Минск


Ключевые слова: близкие родственники, грузоперевозки, ип, рф

  Ответов: 1

Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя по виду на жительство в Республике беларусь. Вопрос об отчиме: было ли официальное усыновление на основании акта государственного органа (суда?). Если да - то нет проблем, усыновитель по правовому статусу будет приравнен к родителю. Если же нет и отчим просто муж Вашей матери, то прием его на работу недопустим и такая деятельность будет считаться незаконной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 27.08.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 12:20

Официального усыновления не было. А на сегодняшний день уже никак усыновить нельзя? (Мне 25 лет). То есть вариантов работать вместе, как ИП нет?

Дегтярёв Сергей :: Минск


  Ответов: 2

К сожалению, нет. Вы можете принять на работу только лиц, являющихся близкими родственниками: детей, родных братьев, сестер, родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 27.08.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформите ИП на мать. Тогда Вы и Ваш отчим (ее нынешний муж) сможете работать на свою мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259757: является ли единоутробная сестра родной

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 227808: Могут ли два ИП, являющиеся близкими родственниками, работать друг с другом?

Вопрос № 226447: Бабушка - внучка(опекун) не родственники для прописки на социальные метры ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы