Вопрос № 53645 Опубликовано 27.08.2009 в 11:05

имеет ли право работадатель сократить меня,если моему ребёнку нет ещё и трёх лет, но с моего согласия?

Скажите,имеет ли право работадатель сократить меня,если моему ребёнку нет ещё и трёх лет, но с моего согласия?

Анна :: Минск

Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

Нет, ст. 268 ТК РБ.  

Вечерская Александра :: 27.08.2009 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 13:12

А если мой филиал данного предприятия не существует уже(но фирма сама функционирует) и на работу мне выходить некуда,а работать в другом населённом пункте я не согласна...

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Трудовое законодательство запрещает расторгать трудовые договоры с женщинами, имеющими детей до 3-х лет только по собственной инициативе. Вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.Кроме того, в Вашем случае, скорее всего, присутствует изменение существенных условий труда. Вы также можете отказаться от продолжения трудовых отношений в связи с таким изменением.  

Krishtapovich :: 27.08.2009 в 15:28