Вопрос № 53644 Опубликовано 27.08.2009 в 11:04

Какие последствия могут быть в случае обязательной отработки в течение двух лет после окончания ВУЗа не по специальности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю 2-ой год после окончания университета инженером (по распределению), но закончила я экономический факультет, специальность - экономист. Будет ли это считаться, что я отработала обязательные 2 года, какие могут быть последствия. Заранее благодарю!

Федина Юлия :: Брест

Ключевые слова: специальность, университет, работа

  Ответов: 1

В вашей ситуации будет считаться, что вы работаете два года после распределения. По истечении двух лет отработки вы сможете уволиться с предприятия и не будете должны государству за обучение.  

Пыльченко Александр :: 27.08.2009 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 09:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю 2-ой год после окончания университета инженером (по распределению), но закончила я экономический факультет, специальность - экономист. Будет ли это считаться, что я отработала обязательные 2 года, какие могут быть последствия. Благодарю Вас за ответ, мне это очень помогло. Но у меня возник еще один вопрос. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет после этого подтверждать специальность и квалификацию экономиста, смогу ли я потом быть принята экономистом на другую работу?Заранее огромное спасибо!!!

Федина Юлия :: Брест

  Ответов: 1

А в чем проблема? Диплом-то у Вас остался.  

Krishtapovich :: 01.09.2009 в 12:42