Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата недвижимость договор алименты продажа строительство иск аренда декретный отпуск регистрация право налоги увольнение квартира долг лицензия общежитие отпуск раздел имущества очередь права контракт компенсация ип суд молодой специалист оформление документов амнистия сроки брак гражданство имущество выселение приватизация молодая семья прописка зарплата работа пособие армия льготный кредит жилье кредит беременность раздел ребенок документы развод отработка оформление льготы наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53638 Опубликовано 27.08.2009 в 10:52

передача имущества

Добрый день! Подскажите. Предприниматель, прекращая деятельность, желает передать свой бизнес нам - юридическому лицу (занимался прокатом детского надувного батута). Как нужно провести передачу. Предприниматель желает или определенный процент или ещемесячный доход.

Александр :: Пинск


Ключевые слова: передача, процент от дохода, доход

  Ответов: 1

Если ИП не ликвидируется, можно заключить с ИП договор аренды того самого батута, предусмотрев ежемесячную арендную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 27.08.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 11:18

У предпринимателя нет расчетного счета в банке. Может оформить договором безвозмездной передачи, а он пускай работает на своем батуте с проводкой через нашу кассу? Тогда как он будет получать свой заработок?!!

Александр :: Пинск


  Ответов: 2

Заключите договор аренды с ним, как с физическим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.08.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, вы можете заключить договор аренды с ИП и предусмотреть расчёты наличными денежными средствами (это допустимо, если ваша организация вкладывается в лимит 50 БВ в месяц), соответственными документами можно оформить наличную передачу денег из кассы (расходный кассовый ордер). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 27.08.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256312: можно ли передать ип родственнику?

Вопрос № 242763: Передача права аренды

Вопрос № 239644: Нужно ли подписывать накладные на передачу технической документации

Вопрос № 228470: Может ли быть оспорена данная сделка в суде?

Вопрос № 222951: Можно ли опубликовать видео либо передать видео в гос. структуру без разрешения участника видео

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы