Вопрос № 53637 Опубликовано 27.08.2009 в 10:31

Работа по совместительству и по договору-подряду

Добрый день! Подскажите пожалуйста: какие документы необходимо представить в организацию для устройства на работу по совместительству; в каких случаях разрешается работать по договору-подряду и какие документы для этого требуются.Заранее благодарю.

Березкина Галина :: Минск

Ключевые слова: совместительство, договор-подряд

  Ответов: 1

Статья 344. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству.При приеме на работу по совместительству к другому нанимателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу, требующую специальных знаний, наниматель вправе потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке, а при приеме на тяжелую работу или работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.Для заключения гражданско-правового договора нужен, как минимум, паспорт.  

Вечерская Александра :: 27.08.2009 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 12:28

Спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить.Речь об инженерном направлении деятельности. Нужно ли согласие руководства с основного места работы, если работа совместителем предполагается в свободное от основной рабоы время. Какие документы заполняются при устройстве на работу по совместительству, т.е. нужно ли подписывать коллективный договор, подписывать контракт, предоставлять автобиографию, заполнять листок по учету кадров, заполнять личную карточку? В каких случаях нужна лицензия при работе по договору-подряду лицу, имеющему высшее инженерное образование? Спасибо.

Березкина Галина :: Минск

  Ответов: 1

Согласия руководства по основному месту работы для трудоустройства по совместительству не требуется. При приеме на работу оформляется контракт (трудовой договор), подписывается коллективный договор,автобиография, листок по учету кадров и личная карточка - ЗАПОЛНЯЮТСЯ.По договору подряда с физическим лицом - лицензия не нужна. А если это Индивидуальный предприниматель или Юр лицо и работы лицензируемые, то лицензия обязательна. 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2009 в 17:37