Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит отработка регистрация раздел оформление документов ребенок суд зарплата имущество аренда армия отпуск работа налог льготный кредит право лицензия приватизация наследство прописка амнистия выселение права договор оплата иск оформление алименты компенсация контракт ип декретный отпуск беременность сроки квартира общежитие налоги пособие строительство льготы распределение молодой специалист документы гражданство недвижимость увольнение очередь продажа долг раздел имущества молодая семья жилье развод







  • Доступный бизнес для женщин в интернете в партнерстве с компанией Орифлейм
    blinovastudio.biz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53637 Опубликовано 27.08.2009 в 10:31

Работа по совместительству и по договору-подряду

Добрый день! Подскажите пожалуйста: какие документы необходимо представить в организацию для устройства на работу по совместительству; в каких случаях разрешается работать по договору-подряду и какие документы для этого требуются.Заранее благодарю.

Березкина Галина :: Минск


Ключевые слова: совместительство, договор-подряд

  Ответов: 1

Статья 344. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству.При приеме на работу по совместительству к другому нанимателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу, требующую специальных знаний, наниматель вправе потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке, а при приеме на тяжелую работу или работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.Для заключения гражданско-правового договора нужен, как минимум, паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 12:28

Спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить.Речь об инженерном направлении деятельности. Нужно ли согласие руководства с основного места работы, если работа совместителем предполагается в свободное от основной рабоы время. Какие документы заполняются при устройстве на работу по совместительству, т.е. нужно ли подписывать коллективный договор, подписывать контракт, предоставлять автобиографию, заполнять листок по учету кадров, заполнять личную карточку? В каких случаях нужна лицензия при работе по договору-подряду лицу, имеющему высшее инженерное образование? Спасибо.

Березкина Галина :: Минск


  Ответов: 1

Согласия руководства по основному месту работы для трудоустройства по совместительству не требуется. При приеме на работу оформляется контракт (трудовой договор), подписывается коллективный договор,автобиография, листок по учету кадров и личная карточка - ЗАПОЛНЯЮТСЯ.По договору подряда с физическим лицом - лицензия не нужна. А если это Индивидуальный предприниматель или Юр лицо и работы лицензируемые, то лицензия обязательна. 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263389: В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договор-подряде.

Вопрос № 241710: Нужно ли мне платить обязательные взносы в ФСЗН по договору-подряда?

Вопрос № 222112: Больничный по договор-подряду

Вопрос № 189151: Кто оплатит больничный лист?

Вопрос № 141651: Обязан-ли наниматель оплатить мне отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы