Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документы наследство долг выселение продажа кредит зарплата очередь амнистия молодой специалист строительство распределение жилье пособие прописка аренда права раздел раздел имущества работа ребенок оформление документов льготный кредит декретный отпуск суд компенсация квартира льготы беременность налог приватизация оплата ип армия брак налоги развод договор лицензия имущество увольнение право контракт общежитие гражданство отработка недвижимость отпуск иск молодая семья регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53634 Опубликовано 27.08.2009 в 10:14

Ограничения по вывозу с/х пордукции

Подскажите, пожалуйста, имеются ли ограничения по вывозу сельскохозяйственной продукции, напр.зерна, овощей, картофеля, в РФ.Спасибо

Дворецкая Наталья :: Молодечно


Ключевые слова: вывоз, зерно, ограничение, картофель

  Ответов: 1

Законодательством предусмотрены ограничения по экспорту зерна (хлебных злаков), где требуется получить лицензию министерства торговли на экспорт (согласовав с минсельхозпродом). Однако это ограничение не действует в отношении экспорта в страны Таможенного союза, с которыми таможенное оформление отменено (а РФ относится к таким странам).Так что экспортируйте на здоровье и улучшайте внешнее сальдо)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 27.08.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 13:21

Спасибо за ответ, хочу еще уточнить, какие документы должны быть у отправителя для вывоза зерна и овощей?

Двврецкая наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Наталья, вы имеете в виду товаросопроводительные документы?? или вообще все документы, которые могут быть в исполнение сделки?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 27.08.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 14:13

Оля, меня интересует весь пакет документов.

Дворецкая Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Наталья, помимо свидетельства о регистрации и документов, подтверждающих приобретение товара, у вас должны быть:договор (если сумма договора выше 3000 евро и договор не предоплатный, сделку нужно предварительно зарегистрировать в банке); из товаросопроводительных СМR (если автотранспорт)или накл.СМГС (если ж/д транспорт), соответственно ТТН-1 или ТН-2, счёт-фактура (инвойс), фитосанитарный сертификат. Также Вам необходимо будет представить в таможенные органы экспортную стат.декларацию. И не забывайте соблюдать сроки поступления денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 31.08.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251789: Экспорт зерна из РБ

Вопрос № 90975: какие ограничения существуют для вывоза картофеля и лука в страны СНГ(исключая РФ)

Вопрос № 271741: Возможно ли вывезти ранее ввезенный и растаможенный станок по процедуре рееэкспорта?

Вопрос № 271448: Надо что-либо платить если вывозить из Беларуси синтезатор?

Вопрос № 262087: Вывоз обоев в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы