Вопрос № 53629 Опубликовано 27.08.2009 в 09:28

Как регулируются поведение сотрудников милиции?

Мы сидели пили алкогольный напиток на улице, подошли сотрудники милиции, которые не представившись начали хамить и повышать голос при просьбе преставиться двое наших друзей, с формулировкой, таких умных как вы надо учить забрали в РУВД, при просьбе проехать вместе с ними, сотрудники толкнули девушку и сказали что это вам не маршрутное такси и вас никто сюда не приглашал.Даже когда мы просили показать бейджик, один из сотрудником показал его на секунду, а когда мы попытались прочитать его фамилию, он быстро его спрятал, с формулировкой не обязан я Вам его показывать. В участке не было произведено освидетельствование.Те люди которых забрали алкогольных напитков не пили, а мартини, единственный алкогольный напиток, который мы пили, пили только девушки,бутылку от мартини они не забрали, но старательно понюхали все стаканчики из которых мы пили, к которым притензий не было, в протоколе они написали, что не согласны с задержанием, подскажите какую понесут административную ответственность наши друзья и как можно присечь такое отношения к людям со стороны милиции.Самое главное наши друзья не хамили, не повышали голос и без каких либо возмущений сели в машину и поехали с ними и самое главное они не были пьяными.

Захарова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: забрали в рувд, не разрешили с ними проехать, не представились, хамили и повышали голос

  Ответов: 1

А вы изложите про сей милицейский беспредел по телефону доверия МВД 218-72-22, или изложите письменно вопрос на сайте МВД по адресу http://mvd.gov.by/modules.php?name=Feedback  

Дмитрий Д. :: 27.08.2009 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 10:03

Не могли бы вы подсказать, может нам лучше приехать в наше РУВД и написать жалобу, просто не хочется чтобы они еще и за это штраф платили, только вопрос на какие статьи мы можем опираться?! За ранее спасибо

Захарова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

А вот на том сайте www.mvd.gov.by все подробно изложено и о поведении сотрудников и куда и как жаловаться. Так что, проявите инициативу, воспользуйтесь поиском... и Удачи Вам в Вашем нелегком деле...... будут конкретные вопросы - обращайтесь...  

Дмитрий Д. :: 27.08.2009 в 10:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 10:15

Просто еще одно уточнение они когда подписывали протокол точно не посмотрели написано ли было что они пили мартини, а как я сейчас посмотрела штраф 8 базовых величин

Захарова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

1) какая статья вменяется Вашим друзьям? 2) подписали ли они протокол?3) были ли ими написаны возражения по протоколу?  

Дмитрий Д. :: 27.08.2009 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 12:40

Все точно узнала, они были задержаны по статье распитие, протокол они подписали без возражений, потому что они даже не знали где писать. единственное один из них написал вверху протокола, что не согласен с задержанием, до и то ему предлагали написать это на белой бумажке, и сказали что если они немедленно не подпишут заявление к ним подойдут только через 1-2 часа, они и подписала, подскажите как сейчас поступить, писать жалобу?!

Захарова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Подписание протокола еще не означает, что вы признаете себя виновным, а лишь точто вы ознакомлен. А факт распития - сотрудникам милиции теперь надо будет доказать.  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 09:23