Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит алименты иск армия суд амнистия раздел долг квартира приватизация отработка раздел имущества брак льготы пособие жилье право регистрация зарплата увольнение недвижимость очередь выселение развод строительство оформление налог компенсация наследство прописка оформление документов ип ребенок лицензия работа права отпуск аренда кредит гражданство оплата имущество декретный отпуск общежитие документы сроки распределение продажа договор контракт молодая семья налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53629 Опубликовано 27.08.2009 в 09:28

Как регулируются поведение сотрудников милиции?

Мы сидели пили алкогольный напиток на улице, подошли сотрудники милиции, которые не представившись начали хамить и повышать голос при просьбе преставиться двое наших друзей, с формулировкой, таких умных как вы надо учить забрали в РУВД, при просьбе проехать вместе с ними, сотрудники толкнули девушку и сказали что это вам не маршрутное такси и вас никто сюда не приглашал.Даже когда мы просили показать бейджик, один из сотрудником показал его на секунду, а когда мы попытались прочитать его фамилию, он быстро его спрятал, с формулировкой не обязан я Вам его показывать. В участке не было произведено освидетельствование.Те люди которых забрали алкогольных напитков не пили, а мартини, единственный алкогольный напиток, который мы пили, пили только девушки,бутылку от мартини они не забрали, но старательно понюхали все стаканчики из которых мы пили, к которым притензий не было, в протоколе они написали, что не согласны с задержанием, подскажите какую понесут административную ответственность наши друзья и как можно присечь такое отношения к людям со стороны милиции.Самое главное наши друзья не хамили, не повышали голос и без каких либо возмущений сели в машину и поехали с ними и самое главное они не были пьяными.

Захарова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: забрали в рувд, не разрешили с ними проехать, не представились, хамили и повышали голос

  Ответов: 1

А вы изложите про сей милицейский беспредел по телефону доверия МВД 218-72-22, или изложите письменно вопрос на сайте МВД по адресу http://mvd.gov.by/modules.php?name=Feedback :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.08.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 10:03

Не могли бы вы подсказать, может нам лучше приехать в наше РУВД и написать жалобу, просто не хочется чтобы они еще и за это штраф платили, только вопрос на какие статьи мы можем опираться?! За ранее спасибо

Захарова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

А вот на том сайте www.mvd.gov.by все подробно изложено и о поведении сотрудников и куда и как жаловаться. Так что, проявите инициативу, воспользуйтесь поиском... и Удачи Вам в Вашем нелегком деле...... будут конкретные вопросы - обращайтесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.08.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 10:15

Просто еще одно уточнение они когда подписывали протокол точно не посмотрели написано ли было что они пили мартини, а как я сейчас посмотрела штраф 8 базовых величин

Захарова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1) какая статья вменяется Вашим друзьям? 2) подписали ли они протокол?3) были ли ими написаны возражения по протоколу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.08.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 12:40

Все точно узнала, они были задержаны по статье распитие, протокол они подписали без возражений, потому что они даже не знали где писать. единственное один из них написал вверху протокола, что не согласен с задержанием, до и то ему предлагали написать это на белой бумажке, и сказали что если они немедленно не подпишут заявление к ним подойдут только через 1-2 часа, они и подписала, подскажите как сейчас поступить, писать жалобу?!

Захарова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Подписание протокола еще не означает, что вы признаете себя виновным, а лишь точто вы ознакомлен. А факт распития - сотрудникам милиции теперь надо будет доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34
272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы