Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права оформление контракт аренда раздел декретный отпуск наследство молодая семья раздел имущества суд зарплата имущество брак молодой специалист ип квартира компенсация развод лицензия пособие недвижимость ребенок распределение прописка оформление документов регистрация алименты гражданство беременность сроки армия общежитие документы отпуск налог льготный кредит продажа оплата строительство договор очередь иск приватизация выселение льготы налоги кредит право увольнение долг амнистия жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53621 Опубликовано 27.08.2009 в 07:50

Права работницы с ребёнком до з-х лет, работающей по контракту.

Добрый день! C 9 марта по 27 июля была на больничном по рождению ребёнка. С 27 июля написала заявление на очередной отпуск до 16 сентября. С 17 сентября собираюсь выходить на работу. Наниматель предлагает пойти в отпуск по уходу за ребёнком или уволиться, т.к. работы для меня нет. Но меня это не устраивает. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права. Я работала по контракту с 1.04. 2008г.но в этом году никаких действий со стороны нанимателя по перезаключеню в назначенное время не было.

Игнатьева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребёнком, работа по контракту, отказ от выхода на работу

  Ответов: 1

Ваше право - на прежнюю работу (ст. 183 ТК РБ). Ваши действия - выходить на работу. Если контракт не был продлен, то он автоматически трансформировался в бессрочный трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207795: Имею ли я я право работать по контракту?

Вопрос № 176509: требует уволиться

Вопрос № 153878: Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 65200: Имеет ли право работодатель расторгнуть контракт?

Вопрос № 62718: Наниматель должен меня уволить или может оставить до исполнения ребёнку 5 лет,а потом уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы