Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество ребенок аренда алименты амнистия развод продажа отпуск раздел выселение иск контракт зарплата регистрация документы наследство жилье строительство молодой специалист декретный отпуск раздел имущества ип распределение договор молодая семья налог права беременность сроки недвижимость оплата льготы лицензия увольнение компенсация квартира пособие льготный кредит право отработка приватизация суд работа общежитие долг налоги очередь кредит оформление документов оформление брак гражданство армия







  • Форма заказа. Изготовление тортов на заказ. Торты и пирожные на заказ
    baskinrobbins.ru
  • Услуги бытового ремонта. Онлайн-заявка на ремонт. Ремонт холодильников
    компздоров.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53618 Опубликовано 27.08.2009 в 00:58

восстановление на работе

Сократили по п.1 ст.42 с нарушениями. Подала исковое в суд о восстановлении на работе, оплате за вынужденный прогул,возмещении морального вреда, но в исковом не указала сумму возмещения вреда. Заявление суд оставил без движения для исправления недостатков. Нужно написать новое исковое и передать в суд? Какую дату ставить в конце (которая прежнего или нового искового)? Или написать новое, но вначале заявления упомяуть, что в соответствии с определением суда от такого-то направляется исправленное исковое заявление?И самое главное - а сколько денег просить?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление

  Ответов: 1

Cогласно статьи 111 ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 11 января 1999 г. N 238-З, суд предоставляет вам время для исправления данного искового заявления, а сроком подачи считается подача первоначального искового заявления: «Суд, установив, что процессуальный документ подан без соблюдения требований, изложенных в пунктах 1 - 3, 5 и 7 части первой статьи 109, статье 110 и частях первой и третьей статьи 243 настоящего Кодекса, или не оплачен предусмотренной законодательными актами государственной пошлиной, выносит мотивированное определение об оставлении документа без движения, о чем извещает подателя документа и предоставляет ему срок для исправления недостатков.(в ред. Закона Республики Беларусь от 13.11.2008 N 449-З)Документ, исправленный в соответствии с указанием суда, считается поданным в день первоначального его представления в суд, если иное не установлено настоящим Кодексом. В противном случае документ считается не поданным и возвращается подателю». На основании статьи 79 Трудового кодекса Республики Беларусь выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, а сумма морального вреда указывается исходя из моральных и нравственных страданий, причиненных Вам, с указанием обстоятельств и лиц которыми они были вам причинены, по п. 15 Постановления Пленума Верховного суда Республики Беларусь от 28 сентября 2000 г. N 7 «О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА»: «15. Требования о размере компенсации морального вреда должны быть основаны на конкретных обстоятельствах. Поэтому применительно к ст. 243 ГПК истец в заявлении о компенсации морального вреда должен указать, кем, при каких обстоятельствах и какими действиями (бездействием) причинены ему физические или нравственные страдания, в чем они выражаются, в какой денежной сумме он оценивает их компенсацию.Суд вправе рассмотреть иск о компенсации морального вреда как самостоятельно, так и совместно с требованиями имущественного характера, в том числе и при производстве по уголовному делу. Размер компенсации морального вреда не зависит от размера возмещения материального ущерба». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268672: как правильно расчитать государственную пошлину

Вопрос № 268395: подать в суд на нерезидента РБ

Вопрос № 268340: кто является ответчиком в исковом заявлении об исключении имущества из акта описи

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы