Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа наследство отработка документы увольнение приватизация иск общежитие зарплата работа налоги распределение алименты компенсация беременность молодой специалист оформление документов выселение долг лицензия ип строительство договор аренда жилье льготы отпуск суд недвижимость декретный отпуск сроки армия пособие молодая семья гражданство брак амнистия прописка права налог кредит квартира контракт имущество раздел раздел имущества развод оформление оплата ребенок регистрация льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53617 Опубликовано 26.08.2009 в 23:15

Объяснительная по больничному

Добрый вечер! Такой вопрос. У меня был больничный на 38 дней в связи с переломом ноги не на работе. Сейчас бухгалтер просить написать меня объяснительную в свободной форме о том, где, как, когда, во сколько, при каких обстоятельствах и т.д. я сломала ногу.Скажите обязана ли я писать такую объяснительную и для чего???Заранее спасибо!

Настя :: Минск


Ключевые слова: объяснительная

  Ответов: 1

Должны. Для того, чтобы комиссия назначила Вам пособие она должна установить фактические обстоятельства получения травмы, для чего используются письменные или устные объяснения пострадавшего. Например, если травма получена при совершении преступления, то пособие не назначается. Если травма получена вследствие употребление алкоголя, наркотических или токсических веществ - то сособие будет назначено в размере 50 процентов. Вот для чего у вас требуют объяснительную записку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 253511: Срок действия объяснительной

Вопрос № 235770: отказ от объяснительной

Вопрос № 230826: Могут ли меня наказать за не выполнение устных распоряжений не относящихся к моей должностной инструкции

Вопрос № 220943: нужна ли объяснительная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы