Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение работа раздел ип общежитие армия амнистия недвижимость продажа строительство раздел имущества отработка компенсация декретный отпуск имущество пособие льготный кредит молодая семья льготы распределение развод документы алименты наследство сроки жилье аренда брак беременность лицензия иск налог оформление документов договор прописка контракт кредит молодой специалист ребенок оплата очередь увольнение зарплата гражданство право права долг квартира суд налоги отпуск регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53616 Опубликовано 26.08.2009 в 22:24

Могут ли семью с двумя детьми выселить из общежития на улицу?

Мы заселились в общежитие в сентябре 1999 года, тогда это общежитие принадлежало тресту 28, муж отработал в тресте около 5 лет, затем уволился по собственному желанию. с 2003 года он работает на другом предприятии. несколько лет назад общежитие было передано Витебскому ДСК. Вчера, 25 августа, 2009 года, нам пришло письмо от ДСК с просьбой освободить занимаемую жилплощадь а течении 10 дней в связи с тем, что нами "утрачено трудовое отношение с организацией, ходатайствующей о заселении, а также в связи с критической нехваткой мест для работников ДСК. В противном случае документы на принудительное выселение будут переданы в суд". Имеет ли значение в данном случае трёхгодичный срок давности, то что с момента прекращения трудового договора прошло больше трёх лет и то, что нас заселяла другая организация? Могут ли семью с двумя детьми выселить на улицу? идти нам некуда, квартиру мы не строим. пожалуйста, помогите. Подскажите, как нам здесь остаться и что делать дальше?

Бондаревич Светлана :: Витебск


Ключевые слова: выселение. общежитие, дети

  Ответов: 1

Срок давности имеет значение. А сколько лет прошло с момента передачи общежития ДСК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 07:25

Общежитие было передано ДСК в 2003 году

Бондаревич Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Сроки исковои давности ДСК пропустил, он в течение 3 лет должен был решить все вопросы с переданнои ему недвижимостью, это организация, а не физ.лицо. у которого могут быть уважительные причины (болезнь, отъезд), ссылаитесь на это в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.08.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 18:14

ДСК с нами никаких договоров не заключало. а срок давности в суде если отстаивать - это неоспоримый факт? То есть я могу сейчас спать спокойно, утешившись тем, что 3 года уже давно прошло, чтобы потом вдруг не было шока? Или всё-таки нас там могут затоптать?

Бондаревич Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Многое зависит от того, как вы себя поведёте на суде. Суд обязан принять дело и при истёкшем сроке давности, ваша задача упирать на этот факт, требовать отказать в иске, чтобы его тихонько не "упустили" из виду. Обязательно напишите отзыв на иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 21:06

Сегодня камендант общежития сказала, что для нашего выселения у них есть все основания, поскольку ЖЭУ докажет, что они не знали о том, что муж не работает в той организации, от которой получали общежитие. она сказала, чтобы нас не выселили, нам придётся доказать, что они знали об этом и не выселяли в течении 3-х лет.

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

не слушайте чушь, судитесь и ничего не бойтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.10.2009 в 02:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы