Вопрос № 53616 Опубликовано 26.08.2009 в 22:24

Могут ли семью с двумя детьми выселить из общежития на улицу?

Мы заселились в общежитие в сентябре 1999 года, тогда это общежитие принадлежало тресту 28, муж отработал в тресте около 5 лет, затем уволился по собственному желанию. с 2003 года он работает на другом предприятии. несколько лет назад общежитие было передано Витебскому ДСК. Вчера, 25 августа, 2009 года, нам пришло письмо от ДСК с просьбой освободить занимаемую жилплощадь а течении 10 дней в связи с тем, что нами "утрачено трудовое отношение с организацией, ходатайствующей о заселении, а также в связи с критической нехваткой мест для работников ДСК. В противном случае документы на принудительное выселение будут переданы в суд". Имеет ли значение в данном случае трёхгодичный срок давности, то что с момента прекращения трудового договора прошло больше трёх лет и то, что нас заселяла другая организация? Могут ли семью с двумя детьми выселить на улицу? идти нам некуда, квартиру мы не строим. пожалуйста, помогите. Подскажите, как нам здесь остаться и что делать дальше?

Бондаревич Светлана :: Витебск

Ключевые слова: выселение. общежитие, дети

  Ответов: 1

Срок давности имеет значение. А сколько лет прошло с момента передачи общежития ДСК?  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 07:25

Общежитие было передано ДСК в 2003 году

Бондаревич Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Сроки исковои давности ДСК пропустил, он в течение 3 лет должен был решить все вопросы с переданнои ему недвижимостью, это организация, а не физ.лицо. у которого могут быть уважительные причины (болезнь, отъезд), ссылаитесь на это в суде.  

Кричко Светлана :: 28.08.2009 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 18:14

ДСК с нами никаких договоров не заключало. а срок давности в суде если отстаивать - это неоспоримый факт? То есть я могу сейчас спать спокойно, утешившись тем, что 3 года уже давно прошло, чтобы потом вдруг не было шока? Или всё-таки нас там могут затоптать?

Бондаревич Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Многое зависит от того, как вы себя поведёте на суде. Суд обязан принять дело и при истёкшем сроке давности, ваша задача упирать на этот факт, требовать отказать в иске, чтобы его тихонько не "упустили" из виду. Обязательно напишите отзыв на иск.  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 21:06

Сегодня камендант общежития сказала, что для нашего выселения у них есть все основания, поскольку ЖЭУ докажет, что они не знали о том, что муж не работает в той организации, от которой получали общежитие. она сказала, чтобы нас не выселили, нам придётся доказать, что они знали об этом и не выселяли в течении 3-х лет.

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

не слушайте чушь, судитесь и ничего не бойтесь.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.10.2009 в 02:53