Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг документы право недвижимость беременность увольнение раздел оплата продажа раздел имущества очередь лицензия жилье суд права распределение зарплата ип наследство развод оформление молодой специалист кредит регистрация работа общежитие алименты гражданство строительство налог квартира льготный кредит аренда приватизация отпуск армия брак отработка молодая семья договор пособие имущество амнистия прописка льготы налоги компенсация ребенок сроки декретный отпуск иск контракт оформление документов







  • Автоматические ворота, рольставни, шлагбаумы, автоматика для ворот
    techpromgroup.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53588 Опубликовано 26.08.2009 в 16:38

исковое заяление об освобождении имущетства от ареста

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец искового заявления об освобождении имущетства от ареста (исключение из описи). Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: иск, арест

  Ответов: 1

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчики: 1. ____________________________________ (Ф.И.О. лица, на имущество которого ____________________________________ наложен арест) 2. ____________________________________ (наименование и адрес финоргана или ____________________________________ организации, в пользу которой ____________________________________ проводится взыскание) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ИМУЩЕСТВА ОТ АРЕСТА (ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ ОПИСИ) С _______________________ я состоял(а) в браке с ______________ (число, месяц, год) (Ф.И.О._______________________ и проживала с ним совместно до его ареста. ответчика) Приговором ____________________________________________________ (наименование суда, вынесшего приговор, и дата его____________________________________________________________________ вынесения)ответчик осужден за ________________________________________________ (указать, за что и по какой статье УК__________________________________________ с конфискацией имущества. Республики Беларусь осужден ответчик) Одновременно с него взыскано в пользу ________________________ (наименование____________________________________________________________________ организации)для погашения причиненного ущерба __________________________________ (сумма цифрами и прописью)____________________________________________________________ рублей. __________________________ произведена опись совместно нажитого (число, месяц, год)нами имущества, в которую вошли следующие вещи: ____________________ (наименование,____________________________________________________________________ стоимость и время приобретения имущества) Не были включены в опись ______________________________________ (перечислить имущество, не вошедшее в____________________________________________________________________ опись, его стоимость и время приобретения) Указанное имущество приобретено нами в браке, и я имею на негоравное с мужем право. В соответствии со статьями 21, 22, 24 КоБС РеспубликиБеларусь, статьей 480 ГПК Республики Беларусь и руководствуясьстатьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Исключить из описи и признать за мной право собственности____________________________________________________________________ (перечислить вещи, которые, по мнению истицы, подлежат____________________________________________________________________ исключению из описи, и их стоимость)на общую сумму _____________________________________________________ (сумма цифрами и прописью)рублей. Приложение: 1. Копия приговора суда. 2. Копия акта описи имущества. 3. Копия свидетельства о браке. 4. Документы, подтверждающие приобретение спорного имущества впериод брака (чеки, справки, паспорта и т.п.). 5. Квитанция об уплате государственной пошлины. 6. Копии искового заявления по числу ответчиков. Дата Подпись6881474 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Вопрос № 266746: 317-1

Вопрос № 265096: Наложения штрафа, и арест имущества

Вопрос № 264622: Пьяный в метро

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы