Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы выселение недвижимость распределение кредит льготы договор раздел ип пособие армия приватизация продажа гражданство контракт регистрация отпуск строительство долг оформление работа общежитие квартира декретный отпуск алименты имущество молодой специалист ребенок зарплата лицензия аренда прописка права очередь сроки суд компенсация жилье увольнение налоги брак право наследство беременность льготный кредит амнистия раздел имущества развод иск налог оплата отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53578 Опубликовано 26.08.2009 в 15:50

Можно ли расторгнуть договор

Здравствуйте. Я и бывшая жена собираемся разделить однокомнатную квартиру. Единственный способ который нам предложил нотариус это выделение доли каждого из нас и потом продажа этой доли одному. Квартира оформлена на мне, и я в ней проживаю, т.е. хочу выкупить долю. Подскажите пожалуйста можно ли будет аннулировать договор по выделению доли каждого из супругов, и в какой срок, если жена откажется продать свою часть. Сейчас согласие пока есть. Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: раздел, выдел доли

  Ответов: 1

Нет, вы зависите от её доброи воли. Нотариус предложил вам не лучшии вариант. Брачным контрактом можно урегулировать вопрос передачи квартиры в собственность вам после расторжения брака без этих выделении и продаж, да и к существу имеющихся у вас правоотношении ближе брачныи контракт, а не "продажа", так как денег реально вы не платите, и продажа таким образом является фиктивнои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243057: как выделить долю?

Вопрос № 184046: Имею ли я право на выдел доли из приват.квартиры

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы