Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод брак амнистия сроки иск оформление документов право очередь права раздел жилье кредит ребенок льготный кредит работа молодая семья льготы армия увольнение суд ип строительство аренда оформление квартира отработка налоги имущество налог регистрация продажа оплата недвижимость общежитие гражданство компенсация долг беременность декретный отпуск зарплата отпуск пособие молодой специалист раздел имущества приватизация лицензия контракт распределение выселение алименты прописка наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53572 Опубликовано 26.08.2009 в 15:10

существует ли ответственность за распитие пива и слабоалкогольных напитков до 7% этанола в общественных местах?

существует ли административная ответственность и какая за распитие пива и слабоалкогольных напитков до 7% этанола в общественных местах?

Костюкович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: пиво, ответственность, запрет

  Ответов: 1

Уважаемый, Дмитрий, статьей 17.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее – КоАП) установлена ответственность за распитие алкогольных напитков на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность в виде штрафа в размере до восьми базовых величин.Статья 2 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» относит к алкогольным напиткам водку, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов.Частью второй статьи 1.1 КоАП определено, что данный Кодекс является единственным законом об административных правонарушениях, действующим на территории Республики Беларусь. Нормы других законодательных актов, предусматривающие административную ответственность, подлежат включению в данный КодексАдминистративная ответственность за распитие пива в общественных местах КоАП и иными законодательными актами не предусмотрена.Также законодательство Республики Беларусь не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.09.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253223: могут ли быть проблемы с выездом

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Вопрос № 208459: Корзинка же является договором публичной оферты, верно?

Вопрос № 183254: документы и разрешения для производства пива

Вопрос № 166939: Можно ли продавать пиво через интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы